Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов: Мы полтора года успешно боремся с коронавирусом

Осипов: Мы полтора года успешно боремся с коронавирусом

Глава Забайкалья заявил об этом на заседании штаба по вакцинации от коронавируса.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 11 июня на заседании штаба по вакцинации сообщил, что Забайкальский край уже полтора года успешно борется с коронавирусом.

«Полтора года занимаемся борьбой с коронавирусом и достаточно успешно. Наибольшую помощь оказывало население своим ответственным отношением к ограничениям», — сказал Осипов.

Глава региона добавил, что сейчас наступил такой же период, когда необходимо всем собраться и возобновить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

«Необходимо сократить количество массовых мероприятий, возобновить масочный режим, социальную дистанцию, проводить дезинфекцию, поручни обрабатывать и так далее», — пояснил глава Забайкалья.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв 4 июня сообщил о начале третьей волны коронавируса в крае. Минздрав Забайкалья объяснил прирост заболеваемости коронавирусом в первую неделю июня массовыми гуляниями на майских праздниках и прохождением эпидемиологического сезона.

Светлана Лапа на оперативном совещании 7 июня сообщила, что уровень заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае за две недели июня может превысить заболеваемость за весь май в целом. Несмотря на это, 12 июня на площади Ленина в Чите пройдёт фестиваль «Люди и солнце» с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора, глава которого не считает, что заболеваемость в крае может увеличиться после праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления