CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

702мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Животные Криминал Трагедия в Домне

Хозяйка собак, предположительно, убивших ребенка в Домне, заплакала, когда речь зашла об их смерти

Она называла их клички: Лиса, Мармазетка, Братик, Карандаш, Крикун

Некоторые собаки погибли после того, как их забрали от тела загрызенной девочки

Жительница Домны, со двора которой забрали 13 собак, предположительно, убивших 7-летнюю девочку, заплакала в суде 30 июня, когда речь зашла о гибели некоторых животных. Дело рассматривается в Читинском районном суде.

Качеева по просьбе прокурора начала опознавать своих собак на фото. Она называла их клички: Лиса, Мармазетка, Братик, Карандаш, Крикун. Когда прокурор стал зачитывать описание обследования погибших собак, Качеева спросила, все ли ее собаки погибли. Прокурор попросил ее не волноваться и ответил, что остальные собаки живы.

Затем Качеева посмотрела на фото и спросила: «Мармазету что ли, так разделали?» Во время просмотра фотографий женщина начала плакать и вытирать слезы руками.

Вечером 22 января в полицию поступило сообщение о том, что в Домне пропала 7-летняя девочка. Буквально через полчаса на пустыре обнаружили ее тело, на котором были следы нападения животных. Тогда первым предположением было то, что на ребенка напали бездомные собаки. Минздрав Забайкалья назвал травмы девочки несовместимыми с жизнью. Региональное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту гибели ребенка. 23 мая заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении хозяйки 13 псов Татьяны Качеевой, которые, по версии Генпрокуратуры России, загрызли девочку в Домне. Женщина свою вину не признала.

Отец девочки в суде рассказал, что видел, как полицейские камнями отгоняли собак от тела девочки. Обнаружившая место трагедии девушка сказала, что когда увидела разбросанные на земле вещи, не сразу поняла, что там тело девочки. Участковый Елена Портнягина также дала показания, сообщив, что до трагедии ни разу не была во дворе и дома у обвиняемой. Брат Качеевой рассказал, что ее собаки не голодали и поэтому не могли ни на кого напасть. С таким мнением согласны также муж и сын подсудимой, оба назвали псов безобидными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления