CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто АЗС заставят обустроить трассы

АЗС заставят обустроить трассы

В мае 2012 года в России появятся первые многофункциональные АЗС, которые будут сочетать в себе стоянки для легкового и грузового транспорта и автобусов, мотель и ресторан. Об этом сообщил зампред правления госкорпорации «Автодор» Игорь Урманов.

«К маю следующего года на трассах М1 и М4 появятся восемь мультифункциональных АЗС. Заниматься их строительством будут выигравшие конкурс компании «ТНК-BP» и «Роснефть», – заявил Урманов, уточнив, что только в России сегодня нет АЗС, удовлетворяющих мировым стандартам.

Средства на строительство автозаправок подобного типа будут выделяться из бюджета самих компаний. По предварительным подсчетам, строительство одного такого многофункционального комплекса обойдется нефтяникам в 150-200 миллионов рублей.

Отличительной особенностью заправок нового типа станет их расположение непосредственно на магистралях и наличие прямого выезда на них. Как пояснил журналистам Игорь Урманов, это означает, что те заправщики, которые не захотят перестраивать свои АЗС под новый стандарт, будут вынуждены перенести их на объездные или прилегающие к главным дороги. К 2015 году подобные автозаправки должны появиться на всех российских магистралях.

Фото: Фото с сайта Deluxearch.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления