Бизнес Корпорация развития определила победителя в конкурсе логотипов продукции ТОР

Корпорация развития определила победителя в конкурсе логотипов продукции ТОР

За победителя проголосовали 67,8% интернет-пользователей.

Корпорация развития Дальнего Востока подвела итоги онлайн-голосования за логотип продукции, произведённой на территориях опережающего развития (ТОР) и в зонах с режимом «Свободный порт Владивосток» (СПВ), сообщается 4 сентября на сайте корпорации.

«Подсчёт показал, что первое место в голосовании занял логотип под номером 2, за него высказали мнение 67,8% интернет-пользователей», – говорится на сайте.

Корпорация развития Дальнего Востока уже приступила к подготовке регистрации и внедрения товарного знака. На сегодня в стадии реализации находятся 1 773 инвестиционных проекта резидентов ТОР и СПВ общей стоимостью свыше 3,1 триллиона рублей. Реализация всех заявленных проектов позволит трудоустроить до 130 тысяч жителей региона.


Территория опережающего развития - это механизм улучшения экономики, взаимодействия власти и бизнесменов. На территориях опережающего развития резиденты получают льготные условия для развития бизнеса.

СПВ – свободный порт Владивосток, территория с режимом особых налоговых преференций, 1 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании территории опережающего развития «Забайкалье».

В Забайкалье с помощью ТОР планируется реализовать 18 крупных инвест-проектов, для чего будут созданы условные площадки: «Северное Забайкалье» в районе Удоканского и Апсатского месторождений, «Западное Забайкалье», предусматривающеее освоение Зашуланского, Красночикойского угольных месторождений и лесоперерабатывающих проектов. На востоке и в центре края, в Читинской агломерации и на юге края предполагается развитие агропромышленного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления