Криминал Суд над экс-полицейскими Москвитиным и Поливиным

Обвиняемый в коррупции Москвитин не признал свою вину

По его мнению, дело возбуждено по вымышленным и несуществующим обстоятельствам

Бывшего главу угрозыска в Забайкалье подозревают во взяточничестве

Замначальника полиции Башкирии Андрей Москвитин, ранее возглавлявший уголовный розыск в Забайкальском крае, 12 августа во время прений сторон в Забайкальском краевом суде заявил, что не признает свою вину.

Ранее Забайкальский краевой суд также оставил под арестом бывшего замначальника регионального УМВД Михаила Поливина, подозреваемого в преступлениях коррупционной направленности. Задержанные 29 июля сотрудниками ФСБ и СКР Поливин и Москвитин в Забайкалье работали под началом Романа Деева, который позже стал главным полицейским Башкортостана.

Москвитин также сказал, что с самого начала уголовного преследования говорил, что дело возбуждено по вымышленным и несуществующим обстоятельствам, свою вину не признает и считает дело провокацией в отношении него и его бывшего руководителя Поливина, актом мести от криминальных элементов, с которыми полицейский боролся во время службы в уголовном розыске.

Москвитин и его защита пытались обжаловать постановление Центрального районного суда Читы об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Полицейский участвовал в судебном заседании по видео-конференц-связи.

Ранее в качестве аргументов сторона защиты полицейского сообщила, что Москвитин ранее не судим, служит в органах внутренних дел, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет, а его супруга находится в отпуске по уходу за ребенком, и попросила избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы, и отправить, например, под домашний арест в квартире в Чите.

О том, чем запомнились полковники, мы собирали в одном тексте, а UFA1.RU готовило подробную информацию об имуществе Москвитина. Бывший следователь МВД из Забайкалья Олег Клепиков позже заступился за арестованного замначальника полиции Башкирии Андрея Москвитина.

Источник ИА «Чита.Ру» сообщал, что в Уфе в собственности родителей Москвитина находятся пять квартир, земельный участок и загородный дом в элитном коттеджном поселке общей стоимостью около 20 миллионов рублей. Ныне замначальника полиции Башкирии Москвитин, по данным источника, с 1995 года скупал недвижимость в Чите, Краснокаменске, а затем и в Уфе. Жилье и участки он оформлял на родственников. В Забайкалье на близких к Москвитину людей было зарегистрировано 19 квартир разной площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления