Криминал Задержали главу «Городских дорог» Арест экс-главы «Городских дорог» Читы Лилии Кучиной продлили еще на месяц

Арест экс-главы «Городских дорог» Читы Лилии Кучиной продлили еще на месяц

Она просила отпустить ее под домашний арест

Срок ареста бывшего руководителя муниципального предприятия «Городские дороги» в Чите Лили Кучиной, обвиняемой в получении взяток на миллион рублей, продлили еще на месяц. Об этом 16 марта «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Черновского районного суда Читы.

— По мнению следствия, обвиняемая может скрыться от органов предварительного следствия, угрожать свидетелям, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, учитывая, что она обладала организационно-распорядительными полномочиями, а свидетели по уголовному делу являлись ее подчиненными, — говорится в сообщении.

На заседании Кучина возражала против ареста. Однако ходатайство следователя было удовлетворено, теперь в СИЗО женщина будет находиться до 12 апреля.

Руководителя «Городских дорог» Лилию Кучину задержали 24 января. На нее возбудили уголовное дело, по версии следствия, она получила взятки в размере 1 миллиона рублей. В администрации Читы назвали задержание Кучиной полной неожиданностью. Глава города Евгений Ярилов описал эту ситуацию как неприятную. Мы собрали информацию о том, кто такая Лилия Кучина, чем она занималась до карьеры чиновницы и чем запомнилась за время своего руководства.

После ареста Кучина обматерила журналистов, однако позже извинилась за это.

Женщина также рассказала, что получила взятку от бывшего директора Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления Алексея Котова, которого приговорили к 4 годам колонии за получение взятки в виде автомобиля Lexus за 4,3 миллиона рублей. На суде Кучина расплакалась и полностью признала свою вину.

В 2005 году Лилия Кучина уже была судима по уголовной статье о мошенничестве. Судимость была погашена автоматически по истечении срока.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления