Криминал Спецоперация на Украине Читинский киллер Дрюня-младший вышел на свободу — он был самым разыскиваемым преступником России

Читинский киллер Дрюня-младший вышел на свободу — он был самым разыскиваемым преступником России

Его осудили в 2017 году на 23 года

Дрюню-младшего задержали в 2015 году

Киллер из Читы Андрей Дрюнин по прозвищу Дрюня-младший вышел на свободу, не отбыв положенное наказание, сообщили «Чита.Ру» два источника. Он входил в десятку самых опасных и разыскиваемых преступников России.

По информации с сайта «Вечорки», Дрюнин заключил контракт с ЧВК «Вагнер», участвовал в СВО, где получил ранение.

Дрюнин относился к бригаде «Меценатовские», которую возглавлял криминальный авторитет Дмитрий Ведерников (Ведёра). Дрюнина объявили в розыск в 2010 году. Задержать его удалось только в апреле 2015 года. Через год его приговорили к 9 годам колонии за покушение на троих человек. Позже за создание и участие в ОПГ, убийство 11 человек, похищения и вымогательства Дрюнин получил 23 года колонии строгого режима. Подробно о том, в чем его обвиняли, мы писали в 2017 году.

Организованная преступная группа «Меценатовские» являлась одним из отделений банды «Осиновские». Эту преступную группировку организовали в Забайкалье в 1991 году Игорь Осинцев (Осина) и Игорь Мельничук (Красный). ОПГ обвиняли в десятках убийств, крышевании, рэкете, вымогательстве, похищениях, грабежах и других преступлениях. Позже к ним присоединялись другие известные в регионе преступники: Виктор и Андрей Дрюнины (Дюдя и Дрюня), Дмитрий Ведерников (Ведёра), Юрий Торопов (Тороп) и другие. Группировка просуществовала около 20 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления