Культура Мартовский концерт Кристины Орбакайте в Чите не состоится

Мартовский концерт Кристины Орбакайте в Чите не состоится

Нарушилась логистика тура

В Улан-Удэ отмену концерта местные власти объяснили народным недовольством

Запланированный на 14 марта концерт заслуженной артистки России Кристины Орбакайте не состоится в Чите, что связано с нарушенной логистикой тура из-за отмены концерта певицы в Улан-Удэ, сообщил 25 января корреспонденту «Чита.Ру» организатор концертов Оганнес Тухманян.

Ранее сообщалось, что об отмене концерта Орбакайте в Улан-Удэ из-за жалоб жителей заявило Министерства спорта, молодежной политики Бурятии: «Кристина Орбакайте не входит в список иностранных агентов, ее деятельность официально не запрещена в Российской Федерации, но учитывая мнение граждан и общественных организаций Бурятии, концерт артистки в Физкультурно-спортивном комплексе не состоится».

— Нет логистики доехать без Улан-Удэ к вам, только по этой причине. Города друг за другом идут, а сейчас взяли и выбросили город из тура. Теперь мы не можем ни приехать, ни уехать, — рассказал собеседник издания.

Он отметил, что концерт в Чите в будущем всё равно планируется: «Мы новый график сформируем, просто сейчас на эти даты нет ни железнодорожного сообщения, нет ни авиационного для нас, чтобы удобно было добраться. Поэтому какой у нас выход остаётся? Перенести это мероприятие. Билеты, которые были проданы, люди могут сохранить, могут сдать, могут поменять на иркутские билеты со скидкой. Те зрители, которые хотят прийти. Мы предоставляем специально для этих зрителей промокод, чтобы они могли посетить концерт в другом городе».

Концерт Кристины Орбакайте (12+) в Чите должен был пройти в «Мегаполисе Спорт». В telegram-канале «Чита.Ру» читатели также выражали мнение, что читинцам стоит присоединиться к бойкоту против концерта певицы. Прошлый раз Орбакайте выступала в Чите в 2009 году — на стадионе «Локомотив» во время Дня железнодорожника.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления