Город обзор Что случилось 22 марта? Забайкалье в проекте для бедняков

Что случилось 22 марта? Забайкалье в проекте для бедняков

Показухи, правда, уже во всей этой истории хоть отбавляй.

Тронувшая до слёз врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова история многодетной матери сегодня получила новый виток. Осипов съездил в гости к женщине, осмотрел её дом и сказал, что проблемы надо решать «без показухи». Вместе с ним был министр труда РФ Максим Топилин. Показухи, правда, уже во всей этой истории хоть отбавляй. На улице, где живёт многодетная мать, к приезду главы региона убрались и отстреляли собак, на месте в ожидании Осипова дежурил сити-менеджер Читы Олег Кузнецов и другие чиновники. Рядом кружили журналисты. Без показухи.

Соцстрах, правда, говорит, что многодетная мать получала всю необходимую помощь. И инвалидную коляску, и 150 пелёнок, и 400 подгузников. Мать всё отрицает. Но отчёты соцстраха ей противоречат.

Министр труда РФ Максим Топилин, который прилетел в регион сегодня утром, пригласил правительство Забайкалья участвовать в пилотном проекте по снижению бедности. По-моему, наше правительство надо не приглашать в такой проект, а загонять в него взашей. Суть проекта Топилин не озвучил, уточнил только, что речь идёт о федеральном софинансировании. Главное оформить грамотно и вовремя заявку. С этим, кстати, у нас тоже бывают проблемы.

Экс-главный полицейский Забайкалья Роман Деев, который сейчас возглавляет полицию Башкирии, предложил штрафовать людей за ложные доносы на сотрудников полиции и чиновников. Он сказал, что только 7% жалоб на органы власти находят подтверждение, а все остальные заявления можно отнести к заведомо ложным доносам.

Роман Деев

Министерство территориального развития региона решило ввязаться в войну с нелегальными такси «Максим» и «Яндекс». Говорят, что в прошлом году в регионе было выдано более 450 разрешений на такси и это принесло бюджету 600 тысяч рублей. Пока «Максим» и «Яндекс» борются между собой, минтер планирует нанести им неожиданный удар. Правда, пока только словесный.

Работников культуры всё меньше и меньше. За шесть лет отрасль сократилась на 49%. При том, что зарплаты растут. За последний год, аж, на 29% - до 33,6 тысячи рублей. Количество учреждений культуры тоже падает. На 43%. А износ этих зданий составляет 90%. Такие цифры с коллегии краевого министерства культуры. Под них остаётся только затянуть грустную народную песню. Есть варианты?

Но Забайкальский краевой драматический театр продолжает череду премьер. В эти выходные на сцене будет «Маленький принц». История для детей и взрослых на все времена. Начало спектакля 23 и 24 марта в 17.00. Подарите себе добрый выходной вечер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления