Город обзор Учёба, рынок и загадки судьбы — вот оно какое наше лето в топе рекламы июня

Учёба, рынок и загадки судьбы — вот оно какое наше лето в топе рекламы июня

Забайкальцев интересовала ипотека, здоровье и снятие порчи.

Июньскому топу критично не хватает красивых текстов про отдых, с фотографиями, где водная гладь и зелень ласкают взгляд. В остальном же список самых читаемых рекламных публикаций первого месяца лета даёт понять, что интересы забайкальцев почти не изменились — им важно образование, жильё, ремонт и здоровье.

10

Вполне объяснимый интерес к получению высшего образования позволил поспасть в топ тексту о Читинском институте Байкальского государственного университета (ЧИ БГУ), больше известному как нархоз.

Из материала можно узнать, что вуз является одним из старейших в Сибири. Читинскому институту уже более 60 лет, а самому университету — 90.

Но важнее, разумеется, что уровень трудоустройства выпускников составляет свыше 90%, по направлению информатика – 100%.

1 из 3

9

На девятое место взошла публикация о сотрудничестве Балея с группой Highland Gold и её предприятием «Тасеевское».

Компания передала городским властям очередной подарок – это автобус ПАЗ-32054, илосос на базе автомобиля «Урал» и мобильный асфальтовый завод.

1 из 2

Но за 4 года социального партнёрства компании и властей «Тасеевское» сделало гораздо больше. Самое большое достижение – реконструкция городского парка, где предприятие профинансировало установку детского комплекса, ограждения, обустройство дорожек и другой инфраструктуры общей стоимостью 3,6 миллиона рублей. По словам главы города, это даже больше, чем выделили на проект из федерального бюджета.

8

Мировая, российская и краевая экономика в 2020 году пострадали — это факт. Жертвами карантина оказались целые отрасли — общепит, туризм, развлечения, спорт и другие. Строительной сфере тоже крепко досталось, но сегодня компания «СК Энергожилстрой» абсолютно уверенно говорит, что чётко понимает свою перспективу, и она есть.

В материале , который занял восьмое место топа, компания рассказывает, как справляется с отсутствием китайских строителей, и как без них возводятся новые дома и микрорайоны, чем полезна территория опережающего развития и как была переосмыслена технология строительства из железобетонных плит.

Ну и главное — какие условия строительная компания предлагает для желающих приобрести новую квартиру.

7

О супергероях современности — медиках, сражающихся с коронавирусом, рассказал ректор Читинской государственной медицинской академии Дмитрий Зайцев. Интервью с ним заняло седьмую строчку нашего топа.

По его словам, с первых дней самоизоляции 120 человек вступили в волонтёрские отряды. Около 300 студентов работают в медицинских организациях города, а 16 из них участвуют в оказании медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Также ординаторы сами вызвались работать в COVID-госпиталях.

Приводит Зайцев и интересную статистику, которую собрали его коллеги за время работы с новой заразой.

6

Не покупайте пластиковые окна, не прочитав статью, занявшую шестое место в топе июня. Это вполне разумный и не единственный совет. Специалисты компании «Алюком» рассказывают, на что нужно обратить внимание в этом нехитром, казалось бы, деле.

1 из 4

Сертификаты, штат монтажников и личный транспорт — узнайте, как это всё влияет на уют и безопасность вашего дома.

5

Середину топа заняла наша коллега Елена Хзанян с рассказом о фильме «В воде не тонут». О семьях, которые не принято показывать. О детях, которые в 11–12 лет делают закладки наркотиков и ночуют в канавах. О взрослых, которые пьют, бросают, издеваются, забывают. О других взрослых, которые сострадают, слушают, обнимают, помогают и спасают. О сложной жизни, но с надеждой и верой в лучшее.

Пересказывать рассказ о фильме — довольно неблагодарное дело. Лучше пойти и прочитать текст. А ещё лучше — дождаться открытия кинотеатров и идти смотреть фильм.

4

Коронавирус за прошедшее время уже перестал пугать какую-то часть забайкальцев, но продолжает приковывать к себе внимание. Благодаря этому на четвёртое место топа вскарабкался материал про виды анализов для выявления коронавирусной инфекции. Чем отличается мазок на COVID-19 и кровь из вены на антитела IgM и IgG, а также для чего они нужны, поможет разобраться лаборатория «Гемотест».

3

Тройку лидеров замыкает обзор Центрального рынка, претерпевшего некоторые изменения.

2

«Серебро» достаётся материалу про посещение знахарки. Можно по-разному относиться к подобного рода ритуалам. Однако посмотреть на действо глазами моей коллеги Анастасии Максимовой, думаю, будет любопытно всем. Более 5,5 тысячи прочтений текста подтверждают это.

1 из 3

«Судя по моему случаю, негатива действительно завались. Поверхность воска тёмно-серая, испещрённая бороздами, а посередине возвышается нечто, перекрученно-крючковатое, похожее на страшного монстра», — пишет Анастасия.

1

На макушку взлетел текст про остеохондроз. Это вполне объяснимо — летом наблюдается вспышка этого заболевания. С одной стороны есть активный дачный сезон с его обилием беспощадного труда. С другой - закрытые из-за пандемии спортивные залы влекут за собой гиподинамию — недостаток движения. По этим же причинам текст набрал солидные показатели - 21 тысячу просмотров.

Материал безусловно полезен тем, кто не понимает, почему вдруг возникла боль, боится лечения или похода к врачам во время разгула COVID-19.

1 из 2

Читинский институт Байкальского государственного университета (ЧИ БГУ). Лицензия на осуществление образовательной деятельности №1991 от 10 марта 2016 г.

Читинская государственная медицинская академия. Лицензия №ФС-75-01-000706 от 23 апреля 2020 года.

ООО «МедТест». Лицензия №ЛО-75-01-000967 от 21 апреля 2015 года. ООО «Лаборатория Гемотест», лицензия № ЛО-77-01-003781 от 25 мая 2011 года.

Лицензия ЛО-75-01-001633 от 11.02.2020 г. Частное учреждение здравоохранения «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита», ОГРН 1047550017261.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления