Город обзор Разные мамы, чистые машины и вид на Кенон из окна — в топе рекламы ноября

Разные мамы, чистые машины и вид на Кенон из окна — в топе рекламы ноября

Топ-10 самой читаемой рекламы ноября.

В ноябре забайкальцы зачитывались нашими текстами из цикла про многодетных мам Забайкалья. Статей мы задумали 8 — из них 5 стали самыми читаемыми в прошлом месяце. Прочитаете весь топ рекламы и у вас может родиться такой план: обнять маму, поехать самому помыть машину и купить квартиру в микрорайоне «Хорошем». Ещё узнаете всё про комиссии Сбербанка и друзьям расскажете.

10

Начинается топ с инструкции — как самому помыть машину профессиональным оборудованием от 50 рублей. Сделать это можно в недавно открывшейся самомойке в кинотеатре «Россия». Андрей Филиппов подробно рассказал и показал, куда ехать, что нажимать и как мыть — выглядит просто и даже весело. Я пожалела, что у меня нет машины. Мне кажется, это успокаивает — как посуду помыть, только эмоций, пены и воды побольше.

9

Дальше — одна из статей проекта про многодетных мам Забайкалья. ИА «Чита.Ру» делает его вместе с региональным отделением «Единой России» для того, чтобы напомнить, что даже мы 35-летние, взрослые и независимые, нуждаемся в безусловной материнской любви. Это история мамы Юли с четырьмя детьми — двумя дочерями и двумя сыновьями. На прогулке с копирайтером Варварой Лебедевой она рассказала про выбор между работой и семьёй, об увлечениях детей, о том, что ужинают в большой семье сменами. Разговор уютный и добрый — после него веришь, что в жизни не бывает трудностей, которые нельзя преодолеть.

Юлия, мама четверых

8

И снова мама — Валентина, у которой тоже четверо детей. И тоже две девочки и два мальчика. Но история и мама совсем другие. Валентина рассказывала про работу в инфекционной больнице, про решение остаться там даже после начала эпидемии коронавируса. У них дома суп на обед варится в 7-литровой кастрюле и съедается за один присест. А больше всего дети спорят, когда решают кто будет сидеть рядом с папой за столом. Этот спор про большую любовь.

1 из 2

7

Это текст для женщин — гинеколог Татьяна Мальцева из инновационной клиники «Академия Здоровья» рассказала, как прислушиваться к своему телу, чтобы знать, когда стоит сходить к врачу. Татьяна ответила на вопросы про обезболивающие, распространённые заболевания, их диагностику и варианты лечения. Читать такое стоит всем девушкам и женщинам — для того, чтобы больше знать про своё здоровье и уметь его беречь.

Лицензия № ЛО-75-01-001462 от 9 ноября 2018 г. на осуществление медицинской деятельности.

6

Мама Сэсэг рассказала про воспитание детей в бурятских традициях. Все дети обращаются к родителям на вы, учат бурятский и вместе готовят идеальные буузы. У Сэсэг четверо детей — два сына и две дочери, младшей всего годик. Старшая дочь поддерживает порядок в доме, сыновья носят воду, топят печь. Но иногда они распределяют обязанности с помощью игры «су-е-фа». Кто проиграл — того и дело.

1 из 2

5

Дальше история мамы Цыцык с семью детьми. Она говорит, что чем больше детей, тем легче. Цыцык во время одной из беременностей поборола рак — читаешь такое и понимаешь, как сильна духом эта женщина. У неё четыре сына и три дочки погодки. Сейчас семья планирует большое совместное путешествие на Байкал, чтобы показать детям священное озеро и красивые места.

4

Если вы думаете, что лучший план после школы — поехать поступать куда-то подальше от Читы, то советую прочитать три истории про то, как студенты поступили в вузы из федеральных топов, но вернулись домой и продолжил счастливо учиться в Забайкальском государственном университете.

Мой любимый кусочек текста такой: «Иркутский вуз и ЗабГУ – как KFС и позная: ты можешь прийти к друзьям и похвастаться, что ел в KFС, но по приезде домой приготовишь позы и испытаешь истинное счастье».

Стать крутым специалистом можно и в Чите, главное – желание учиться.

Павел Зобачев
Татьяна Антонова
Владимир Семёнов
1 из 3
Павел Зобачев

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 2292 от 28 июля 2016 года.

3

Мама Диана воспитывает семерых детей и тоже считает, что чем больше детей, тем легче. Она с семьёй живёт в своём доме, а дети находятся на семейном обучении, чтобы успевать ходить на секции и кружки. Диана тоже успевает всё и не теряет своих интересов.

2

Скоро в Чите появится целый микрорайон — «Хороший». Прочитала текст и мне захотелось переехать в какую-нибудь квартиру из четырёх вариантов однокомнатных «1К» — обязательно посмотрите планы квартир.

Всё, что нужно для жизни, будет рядом — в микрорайоне построят 2 детских сада и школу. Кафе и медицинские учреждения будут на первых этажах многоквартирных домов, рядом построят велосипедные и беговые дорожки, места для выгула собак, скейт-парт и зелёные зоны для прогулок.

Строители даже подумали про вид из окна — все дома будут стоять так, чтобы не перекрывать друг друга и каждый получит свой вид на берег Кенона и панораму Читы. Уверена, что от рассветов и закатов в такой квартире будет дух захватывать.

1 из 4

Проектные декларации ООО специализированный застройщик «Атолл» размещаются на сайтах компании и финансового института «Дом.рф»

1

Самой читаемой статьёй ноября стало опровержения слуха — переводить деньги в Сбербанке стало невыгодно, потому что за каждый перевод теперь берут комиссию. Читинец Дмитрий Литвинов протестировал новую схему на себе и рассказал, почему ему стало даже выгоднее переводить деньги маме в Иркутск и как он теперь может сэкономить 900 рублей в месяц на комиссиях.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11 августа 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления