Город Власти отчитались об отлове собак у комитета образования Читы, где был покусан подросток

Власти отчитались об отлове собак у комитета образования Читы, где был покусан подросток

Школьнику животное поранило ногу

Подростка пришлось везти в травмпункт

Безнадзорных собак отловили недалеко от здания городского комитета образования, где животное напало на подростка. Об этом сообщает Центр управления регионом от имени Telegram-канала «75.RU — Новости правительства Забайкалья».

Ранее мама пострадавшего подростка сообщила, что недалеко от комитета образования за забором живут собаки, одна из которых на него накинулась, прокусила брюки и ногу: «Их там всегда штук пять бродит. Писала по этому поводу в администрацию, но без толку. Собак на Забайкальского Рабочего просто огромное количество, так как там деревянные дома».

— По информации администрации Читы, в районе улицы Забайкальского Рабочего около комитета образования был проведен отлов безнадзорных животных. 25 марта было отловлено три собаки, — говорится в сообщении.

После того как в январе 2022 года собаки загрызли девочку в селе Домна, власти Читы и Забайкалья стали обсуждать изменение закона, предполагающего отлов, стерилизацию, чипирование и выпуск животных на улицы. Однако обращения властей результата пока не принесли.

Жители Читы неоднократно жаловались на агрессивные своры, а также указывали, что чипированные собаки приносят потомство. Летом администрация Читы заявила, что денег на отлов псов по всем заявкам в бюджете нет. В связи с этим собак в городе ловить перестали.

После новогодних праздников администрация начала обращать внимание на проблему прикорма бродячих собак и несколько раз предостерегала от этого жителей. На агрессию прикормленных псов в редакцию поступило несколько обращений. На «Чита.Ру» опубликована карта прикорма собак.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления