Город Всё, теперь можно и на шашлыки. Противопожарный режим в Чите отменили

Всё, теперь можно и на шашлыки. Противопожарный режим в Чите отменили

Администрация Читы опубликовала соответствующее постановление

Запрет на разжигание открытого огня действовал более 3 месяцев

Администрация Читы отменила особый противопожарный режим на территории города с 10 июня из-за стабилизации пожарной обстановки, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

— Постановляю: отменить с 10 июня 2023 года на территории городского округа город Чита особый противопожарный режим, — написано в документе, который подписал исполняющий обязанности сити-менеджера Читы Андрей Гренишин.

С 1 марта 2023 года на территории 32 муниципалитетов Забайкальского края действовал особый противопожарный режим, который предполагал запрет на разведение костров, проведение работ с применением открытого огня, проведение отжигов сухой растительности. За несоблюдение правил назначался штраф, также виновнику приходилось покрывать затраты на тушение лесов. За сообщения о поджигателях выдавали денежное вознаграждение 40–50 тысяч рублей.

Также на территории Забайкалья действовал запрет на посещение лесов, но его отменили с 9 июня. Особый противопожарный режим хоть и перестал действовать в Чите, но по-прежнему действует на территории Забайкальского края, поэтому, несмотря на то, что в лесу можно находиться, костер жечь там всё еще нельзя.

Мы публиковали по одному рецепту шашлыков от известных забайкальцев перед майскими праздниками и во время них. Секретами этого блюда с нами уже поделились владелец ресторана «Аура» Аладдин Мамедов, повар ресторана «ШашлыкоFF» Малик Дивазов, журналист Артем Стромилов, министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина, глава Черновского района Читы Василий Турсабаев, а также зампред правительства края Алексей Сергейкин и руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании региона Юрий Гайдук.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления