Город «Будем добиваться полной приживаемости». Погибшие рябины заменили у художественного салона в Чите

«Будем добиваться полной приживаемости». Погибшие рябины заменили у художественного салона в Чите

Высадили пять новых деревьев

Новые саженцы будут поливать сотрудники художественного салона

Пять рябин, которые не прижились у художественного салона на улице Ленина в Чите, заменили на новые деревья 17 июня. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» рассказал эколог, член совета по озеленению при городской администрации Игорь Тепляков.

— Высота новых рябин 3,5–4 метра с комом земли. Регулярный полив берет на себя художественный салон. Договорились с владельцем, что вместе будем добиваться полной приживаемости рябин. Будем вместе ухаживать, подкармливать саженцы. При необходимости менять, пока не приживутся, — рассказал Тепляков.

Четыре дерева из 21 рябины у художественного салона повяли в августе 2021 года. Заменить тополя на рябины решили, потому что новые посадки не потребуют обрезки и не будут мешать проводам. В мае 2022 года Игорь Тепляков рассказал, что деревьям дадут второй шанс, их попытаются реанимировать различными удобрениями и микробиологическими добавками. В сентябре стало известно, что погибли пять деревьев и их заменят.

Игорь Тепляков предлагал выкорчевать то, что осталось от тополей после варварской обрезки на улице Ленина еще летом 2019 года. Тогда для высадки рассматривали клены.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления