Город Чиновники приехали в Гагаринский парк, чтобы разгадать причину разрушений качелей

Чиновники приехали в Гагаринский парк, чтобы разгадать причину разрушений качелей

В администрации ищут деньги для восстановления

У подвесной трубы оторвались цепи

Комиссия осмотрела поломанный Гагаринский парк в Чите и заключила, что большая часть разрушений связана с вандализмом жителей, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 27 июня в пресс-службе администрации города.

Качели и подвесная труба на детской площадке в новом сквере «Гагаринском» в Чите сломались 25 июня. Играть там теперь опасно для детей.

— Состоялся комиссионный выезд представителей комитета градостроительной политики. Все, что является гарантийным обязательством, устранит подрядчик за свой счет в кратчайшие сроки. Однако, большая часть разрушений связана с вандализмом. Изыскиваются денежные средства для восстановления, — сообщили в пресс-службе.

Сквер «Гагаринский» благоустроили по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Его открытие состоялось 15 сентября 2022 года. Впервые качели сломались здесь уже спустя десять дней. Обзор того, что осталось от сквера, мы делали в мае.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления