Город Народный фронт попросит МинЖКХ восстановить разрушенный Гагаринский сквер в Чите

Народный фронт попросит МинЖКХ восстановить разрушенный Гагаринский сквер в Чите

Ранее администрация города решила, что его сломали вандалы

Часть конструкций попытались отремонтировать сами жители подручными средствами

Народный фронт попросит Министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края восстановить разрушенный спустя почти год после строительства сквер «Гагаринский» в Чите — в нем разрушились ограждения, подвесная труба и качели, сообщается 12 июля на странице Народного фронта во «ВКонтакте».

— Привести сквер в порядок пообещал предприниматель Александр Корчагин. Но проблема содержания объектов благоустройства есть во многих муниципалитетах нашего края. Парки и скверы строят, на это выделяют немалые деньги, а вот на то, чтобы ухаживать за элементами, чинить сломанное, косить траву, ресурсов нет. Будем прорабатывать этот вопрос с МинЖКХ, — написали в публикации.

Часть конструкций уже отремонтировали сами жители, используя проволоку.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе МинЖКХ Забайкалья на момент публикации новости не удалось.

Сквер «Гагаринский» благоустроили по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Его открытие состоялось 15 сентября 2022 года. Впервые качели сломались здесь уже спустя десять дней. Обзор того, что осталось от сквера, мы делали в мае. Уже тогда было понятно, что подвесная труба долго не проживет — ее удерживала лишь одна из цепей. 25 июня порвалась и она.

Комиссия осмотрела поломанный Гагаринский парк в Чите и заключила, что большая часть разрушений связана с вандализмом жителей. Денег, чтобы отремонтировать сломанное вандалами, нет, остальное обязали восстановить подрядчика.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления