Город Отопительный сезон в Забайкалье У котельной машзавода в Чите отберут дома. Власти планируют перевести потребителей на другую

У котельной машзавода в Чите отберут дома. Власти планируют перевести потребителей на другую

Рассматривается вариант перевода на Читинскую ТЭЦ-1

Власти Забайкальского края и Читы рассматривают вариант перевода домов, отапливаемых котельной машзавода, на централизованное теплоснабжение от Читинской ТЭЦ-1, сообщил аккаунт правительства края в комментариях под публикацией в телеграм-канале «Чита.Ру».

Первые жалобы на отопление котельной машзавода в Чите появились в ноябре, ситуация усугубилась в начале декабря. Столбик термометра в квартирах показывал 12 градусов тепла.

Администрация Читы ввела в городе режим повышенной готовности из-за неполадки, возникшей на котельной 14 декабря. Ситуация стабилизировалась, и в домах потеплело, но жалобы возобновились вечером 18 декабря — в некоторых квартирах температура упала до +16 градусов. По словам директора «Теплоэнергосервиса» Руслана Рогова, компания не сразу поняла, что уголь из Татаурова не подходит для отопления котельной. Его низкое качество было незаметно, пока не наступили сильные морозы. Также Рогов отметил, что сейчас заключен договор на поставку более качественного угля. Пока его не доставят, на котельной будут мешать хороший уголь с плохим.

Накануне директор компании «Теплоэнергосервис» Руслан Рогово сообщил, что целый котел из поселка Дарасун летом перевезли в Читу для установки на котельной машзавода, потому что трубная часть на котле была как решето.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления