Город Заборы, перегородившие аллею Горького в Чите, убирать не будут

Заборы, перегородившие аллею Горького в Чите, убирать не будут

Они стоят там с февраля 2023 года

Заборы...

Сквозной проход на аллее по улице Горького в Чите, который перекрыли заборами, не откроют, потому что из-за этого пострадает безопасность дорожного движения. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе администрации в ответе на запрос.

— Сквозной проход пешеходов через аллею не обеспечит безопасность дорожного движения в новых условиях обновленного дорожного покрытия и изменившейся интенсивности дорожного движения, — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сейчас движение на Горького соответствует схеме, утвержденной УГИБДД по Забайкальскому краю.

В сентябре 2023-го глава комитета ЖКХ администрации Читы Марина Попова сообщала, что сквозной проход на аллее по Горького в Чите не могут вернуть, пока это не согласует УГИБДД по Забайкалью.

Обещанного сквозного прохода на аллее по улице Горького в Чите нет с февраля 2023 года. Напомним, ремонт улицы Горького, выполняемый силами муниципального ДМРСУ, затянулся, а работы шли и после приемки в 2023 году. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, а проектировщик назвал итог «ужасом». Губернатор Александр Осипов заявил, что улицу изуродовали. Ремонт улицы на соответствие проекту проверит прокуратура Забайкалья.

Вскоре на отремонтированной аллее провалилась плитка, а дорожные знаки начали «кланяться» перед машинами. Городские власти заявили, что все неисправности будут устранены, а шатающиеся под ветром фонари объяснили легкостью конструкций. Кроме того, фонари на аллее Горького начали ломать с момента ее открытия, к 11 февраля на всей улице со стороны военного госпиталя не осталось ни одного в рабочем состоянии. Власти пообещали починить их, когда будут деньги.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления