Здоровье Всё о коронавирусе Более 90% мест для ковидных больных в медучреждениях Забайкалья заняты

Более 90% мест для ковидных больных в медучреждениях Забайкалья заняты

Сейчас развёрнуто 577 коек для больных коронавирусом, из них занято 533.

Коечный фонд для больных коронавирусом в медицинских учреждениях Забайкальского края используется на 92,4%, поэтому планируется дополнительно развернуть 50 коек, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июня в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Губернатор Забайкальского края заявил, что регион уже полтора года успешно борется с коронавирусом.

«Коечный фонд для больных коронавирусом в Забайкалье на 11 июня использован на 92,4%. Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев поручил 12 июня развернуть дополнительно ещё 50 коек», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы со ссылкой на Андрея Гурулёва, следующим этапом развёрнут ещё 200 коек в госпитале ветеранов войн в Чите, если будет такая необходимость.

Пресс-служба сообщает, что на 11 июня в Забайкалье действуют шесть моностационаров, развёрнуто 577 коек, из них занято 533.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв 4 июня сообщил о начале третьей волны коронавируса в крае. Минздрав Забайкалья объяснил прирост заболеваемости коронавирусом в первую неделю июня массовыми гуляниями на майских праздниках и прохождением эпидемиологического сезона.

Светлана Лапа на оперативном совещании 7 июня сообщила, что уровень заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае за две недели июня может превысить заболеваемость за весь май в целом. Несмотря на это, 12 июня на площади Ленина в Чите пройдёт фестиваль «Люди и солнце» с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора, глава которого не считает, что заболеваемость в крае может увеличиться после праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления