Здоровье Стройка детской ККБ на Коханского «Когда температурный режим позволит». Немакина анонсировала возвращение рабочих на стройку детской больницы в Чите

«Когда температурный режим позволит». Немакина анонсировала возвращение рабочих на стройку детской больницы в Чите

У подрядчика в Чите возникли проблемы со сроками по другим объектам

«Это долгожданный проект»

Министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина сообщила, что рабочие на стройке новой краевой детской клинической больницы в Чите появятся, когда позволят погодные условия. Об этом Немакина сообщила 5 марта в прямом эфире программы «Тема недели» ГТРК «Чита» на канале «Россия 24».

Источники «Чита.Ру» сообщили, что строители при возведении новой детской больницы в столице Забайкалья использовали бетон с низким классом качества. Подробности о том, что происходит со строительством КДКБ, мы собрали в одном тексте. Позже стало известно, что Служба единого заказчика Забайкальского края проведет обследование на прочность бетонных конструкций в строящемся здании.

— Как только температурный режим позволит работать, строители зайдут на объект, будем продолжать эту работу. Это долгожданный проект, — подчеркнула министр.

По ее словам, строительство должно быть завершено до конца 2025 года. Как и капитальный ремонт и переоснащение Краевой клинической больницы: «В 2022 году получили часть средств — закупили большие аппараты, операционные. Ждем крупное оборудование, из среднего звена. Для нас важно оснастить нашу крупнейшую больницу».

Напомним, гендиректора компании ООО «ДОМ 2000» оштрафовали на 7,5 миллиона рублей за срыв сроков строительства дома, предназначенного для переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот. Эта же компания строит и новую детскую больницу в Чите.

По данным системы «Контур.Фокус», строительная компания ООО «ДОМ 2000» образована в 1996 году и зарегистрирована в Улан-Удэ. Директор — Бато Сандаков, а владельцем является Баир Шарханов. Выручка компании на конец 2021 года составляла 1,4 миллиарда рублей, а чистая прибыль при этом была 34,3 миллиона рублей. Компания выиграла контракт на строительство Краевой детской клинической больницы в Чите за 5,3 миллиарда рублей. Ее сроки строительства перенесли на 2026 год.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления