Здоровье Выбираем лучших Лучший главврач назван в Забайкалье. Читатели выбирали из 33 специалистов

Лучший главврач назван в Забайкалье. Читатели выбирали из 33 специалистов

В опросе поучаствовали 1853 человека

Читатели выбрали лучшего главврача

Лучшим главврачом Забайкальского края, по версии читателей «Чита.Ру», стала Елена Шипулина, которая возглавляет Краевой кожно-венерологический диспансер. Она набрала 232 голоса из 1853.

Елена Шипулина — дерматовенеролог с 26-летним стажем. В 1997 году она окончила ЧГМА по специальности «лечебное дело». Потом прошла 2 года ординатуры по специальности. С 1998 года работала в Консультативно-диагностическом центре для детей. Через два года защитила кандидатскую диссертацию. В Краевой кожно-венерологический диспансер пришла в 2009-м. Сначала занимала должность заместителя главврача по организационно-методической работе, потом по амбулаторно-поликлинической работе и позже по лечебной. Главврачом стала в июле 2022 года.

Второе место занял главврач клиники «Академия Здоровья» Сергей Давыдов. За него проголосовали 218 читателей. Сергей Давыдов получил базовое образование в ЧГМА в 1984 году. В 2003 году защитил докторскую диссертацию, в 2011-м признан заслуженным работником здравоохранения Забайкальского края, а в 2013-м — заслуженным врачом России. С 2016 года по март 2019-го был министром здравоохранения Забайкалья. В конце 2022 года под его руководством открыли экокурорт «Кука».

Третью строчку занял Федор Чепцов из городской клинической больницы № 1. Его поддержали 164 читателя. В 1985 году Федор Чепцов получил базовое образование. Еще с института начал работать в городской клинической больнице № 1. В 1981-м его приняли туда санитаром в отделение травматологии. Через 6 лет он уже трудился в должности анестезиолога-реаниматолога, а позже стал заведующим отделением, где работал. В феврале 2002 года Федора Чепцова назначили заместителя главврача, а с 2016-го он возглавил больницу.

Кроме того, мы проводили опросы за лучших специалистов в конце 2022 и начале 2023 года. Благодаря нашим читателям уже известно, кто лучший терапевт, педиатр, невролог, кардиолог, хирург, травматолог, офтальмолог, гинеколог, уролог, эндокринолог, дерматолог, маммолог, специалист психологической помощи, пластический хирург, УЗИ-специалист, косметолог, а еще стоматолог, аллерголог, диетолог, гастроэнтеролог, нейрохирург, детский невролог, детский психиатр, мануальный терапевт, оториноларинголог, проктолог, сосудистый хирург, пульмонолог, физиотерапевт. Выдвинуть на голосование можно было специалиста из любого населенного пункта региона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления