Здоровье Краевую клиническую больницу в Чите признали одной из лучших по стране

Краевую клиническую больницу в Чите признали одной из лучших по стране

Оценивал учреждения научно-исследовательский институт в Санкт-Петербурге

В течение нескольких месяцев 2023 года среди потребителей проводилась оценка качества оказываемых медицинских услуг

Краевую клиническую больницу (ККБ) в Чите назвали в числе лучших по стране по итогам 2023 года. Об итогах конкурса сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Больница участвовала в конкурсе «Лучшие учреждения здравоохранения РФ — 2023». Мероприятие проводилось научно-исследовательским институтом социальной статистики города Санкт-Петербурга.

— Благодаря сплоченному коллективу больницы, удается реализовывать различные проекты, направленные на создание модели медицинской организации нового образца. В том числе применять передовые методы диагностики и лечения. А также обеспечить комфорт каждому пациенту и заслужить его доверие. Поэтому я считаю, что наш коллектив получил заслуженное признание, — приведены на сайте слова главного врача ККБ Виктора Коренева.

На портале сказано, что научно-исследовательский институт социальной статистики в течение нескольких месяцев 2023 года среди потребителей проводил оценку качества оказываемых медицинских услуг государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения России. Также профильным учреждением учитывались рекомендации и анализ отзывов и рейтингов в открытых источниках.

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин во время визита в Читу в 2022 году поручил отремонтировать ККБ до 2025 года. На эти цели было выделено 2,3 миллиарда рублей. Позже министр здравоохранения края Оксана Немакина сообщила, что деньги на капитальный ремонт больницы поступят в 2024 году.

В июле 2023 года стало известно, что новым главным врачом ККБ в Чите назначили бывшего руководителя Зaигpaeвcкoй цeнтpaльнoй бoльницы Республики Бурятия Bиктopа Kopeнeва. Предыдущий главврач Краевой клинический больницы Читы Дмитрий Нардин подал заявление на увольнение в мае 2023 года.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления