Происшествия СКР Забайкалья проверит сообщения СМИ о сгоревших домах

СКР Забайкалья проверит сообщения СМИ о сгоревших домах

Проверки поручены Нерчинскому и Могойтуйскому межрайонным следственным отделам следственного комитета.

Руководитель следственного управления СКР Забайкальского края Юрий Русанов назначил проверку информации о сгоревших домах в результате степных пожаров в крае, сообщили ИА Чита.Ру 19 апреля в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Следователи опросят жителей населённых пунктов, а также должностных лиц, ответственных за противопожарную безопасность. Проверки поручены Нерчинскому и Могойтуйскому межрайонным следственным отделам СУ СКР по Забайкальскому краю. По результатам проверок следователи примут процессуальные решения.

Сильный ветер 19 апреля стал причиной массового перехода степных пожаров на населённые пункты в Забайкальском крае. В Борзинском районе сгорела уже третья с начала сезона чабанская стоянка, один человек пострадал. В Ононском районе сгорело полсела Усть-Ималка. В Александрово-Заводском районе сгорели три дома в селе Чиндагатай. В Балейском районе огонь уничтожил ещё девять домов и одну ферму. В Краснокаменском районе степной пожар зарешёл в село Среднеаргунск, ущерб устанавливается.

Спасательные службы работают в усиленном режиме. Около поселений выставлены 116 постов для защиты жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления