Происшествия 71 дом сгорел в Забайкалье за сутки; без жилья остались 240 человек

71 дом сгорел в Забайкалье за сутки; без жилья остались 240 человек

71 дом и 21 постройку в Забайкальском крае.

Степные пожары уничтожили 71 дом и 21 постройку в Забайкальском крае за 19 апреля; без крова остались 240 человек, в том числе 25 детей, сообщил глава ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов на комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Также сгорело 9 чабанских стоянок, 30 голов крупно-рогатого скота.

По информации главы ведомства, больше всего пострадали село Шара Александрово-Заводского района (сгорело 20 из 27 домов), село Усть-Ималка Ононского района (сгорело 27 домов).

Сильный ветер 19 апреля стал причиной массового перехода степных пожаров на населённые пункты в Забайкальском крае. В Борзинском районе сгорела уже третья с начала сезона чабанская стоянка, один человек пострадал. В Ононском районе сгорело полсела Усть-Ималка. В Александрово-Заводском районе сгорели три дома в селе Чиндагатай. В Балейском районе огонь уничтожил ещё девять домов и одну ферму. В Краснокаменском районе степной пожар зашёл в село Среднеаргунск, ущерб устанавливается.

В регионе введён режим ЧС. Региональные прокуратура и следственное управление СКР начали проверки из-за сообщений о сгоревших домах. По официальным данным, за сутки пострадали пять человек, в разной степени тяжести они госпитализированы в районные больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter