Происшествия Бродячая собака на Острове дважды напала на девушку

Бродячая собака на Острове дважды напала на девушку

Собаки питаются на свалке.

Бродячая собака из своры, живущей в районе дома №16 по улице Шестипёрова, дважды напала на девушку — от повреждений её спасли сапоги, сообщила пострадавшая корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 февраля.

«Свора из 6-8 собак живёт около дома. В 2021 году они начали себя агрессивно вести, я оставляла заявки на отлов, родители тоже звонили по этому поводу в администрацию города, но никаких мер не предприняли. Мне приходится обходить через дом, чтобы мусор вынести, но несколько дней назад собака меня за ногу цапнула. Сегодня произошло то же самое, но я отмахалась портфелем. От повреждений оба раза спасли сапоги и толстые колготки», — уточнила собеседница агентства, отметив, что за медпомощью она не обращалась.

По её словам, собаки кормятся на свалке, находящейся около бараков по улице Шестипёрова.

Глава Ингодинского района Михаил Шибаев в комментарии ИА «Чита.Ру» пообещал, что специалисты направят письмо в комитет городского хозяйства с заявкой на отлов собак в этом районе.

Собаки в январе загрызли первоклассницу, возвращавшуюся из музыкальной школы в селе Домна Читинского района. Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело.

После этого пошла волна жалоб жителей Читы на группы бродячих собак на улицах краевого центра. Несмотря на принимаемые меры, после трагедии в Домне в Забайкалье произошло ещё несколько нападений собак на людей, в том числе на врача, идущего на вызов, и на беременную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления