Общество Происшествия Отец с обрезом удерживал сына Читинец, с обрезом захвативший сына, признал вину по трем статьям и раскаялся

Читинец, с обрезом захвативший сына, признал вину по трем статьям и раскаялся

Угрозу убийством он отрицает, ссылаясь на опьянение

Территорию около дома оцепили до освобождения ребенка

Читинец Алексей Докин, который с обрезом захватил 3-летнего сына и удерживал его больше 7 часов, до суда признал вину по трем их четырех вменяемых ему уголовных статей. Об этом 16 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Евгений Синельников.

По обвинительному заключению прокуратуры Забайкальского края, Алексей Докин обвиняется в незаконном лишении свободы с применением оружия в отношении несовершеннолетнего, покушении на убийство, угрозе убийством и незаконном обороте огнестрельного оружия. Он признал вину и раскаялся во всех вменяемых ему преступлениях, кроме угрозы убийством, — он заявил, что убивать не хотел, а грозил этим из-за того, что был пьян.

Вооруженный обрезом мужчина около 7 часов удерживал своего 3-летнего сына в квартире на Украинском бульваре, 15 в Чите. Примерно в час ночи силовики в ходе штурма задержали мужчину и освободили ребенка. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ингодинский районный суд Читы 2 мая избрал меру пресечения в отношении Докина в виде заключения под стражу до 29 июня 2022 года. Супруга обвиняемого рассказала корреспонденту «Чита.Ру», что боится своего бывшего мужа и уверена, что он будет ее преследовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления