Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Житель Нерчинска опасается, что дело экс-мэра передадут в Читу или другой район

Ранее от дела отказалась судья

Жители недовольны ремонтом в целом и отдельно деревянной «драгой»

Поделиться

Самоотвод судьи Нерчинского районного суда, отказавшейся рассматривать дело бывшего главы Нерчинска и главы Нерчинского района Михаила Слесаренко, вызвал опасение, что его передадут на рассмотрение в Читу или другой районный суд, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» житель города.

Следствие полагает, что Слесаренко в 2020 году, будучи еще главой города Нерчинска, выплатил подрядчику 59 миллионов рублей, хотя при выполнении работ тот нарушил технологию и нанес ущерб бюджету. Следствие оценило ущерб от действий Слесаренко и его заместителя Сергея Чемезова в 16 миллионов рублей. Подробно о ремонте площади написано в материале «Чита.Ру».

Дело передали в Нерчинский районный суд, где его рассмотрение пока не началось.

— Судья Бочкарникова заявила, что не может рассматривать дело Слесаренко, так как судила подрядчика, занимавшегося ремонтом площади. Однако, на мой взгляд, это не подходящее основание для отказа.

Группа неравнодушных жителей города опасается, что дело могут передать в Читу или в какой-то другой район. Таким образом будет осложнен доступ к процессу пострадавших, то есть жителей города и района, — сказал собеседник издания.

Слесаренко задержали 27 сентября 2021 года, в этот же день в администрации Нерчинского района прошли обыски, а 1 октября стало известно, что его арестовали на два месяца. Летом его перевели под домашний арест, срок которого истекал в конце сентября. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. От занимаемой должности главы района его отстранили только в октябре 2020-го.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter