Животные Происшествия Укус бродячей собаки оценили в 10 тыс. рублей. Суд обязал Агинское заплатить пострадавшему ребенку

Укус бродячей собаки оценили в 10 тыс. рублей. Суд обязал Агинское заплатить пострадавшему ребенку

Шестилетний мальчик был укушен за ногу

Суд взыскал с администрации поселка Агинское 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда ребенку, которого укусила бродячая собака, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

— В прокуратуру обратилась жительница районного центра, на шестилетнего сына которой весной 2022 года напала безнадзорная собака. Животное укусило ребенка в левую голень, не причинив вреда здоровью. Ситуация возникла из-за непринятия муниципалитетом должных мер по отлову животных без владельцев, — говорится в сообщении.

Суд удовлетворил исковые требования о взыскании компенсации. Решение суда не вступило в законную силу.

Стая собак 22 января насмерть загрызла 7-летнюю девочку в селе Домна Читинского района. Хозяйку собак приговорили к 1 году 10 месяцам ограничения свободы. «Чита.Ру» публиковало всю хронологию 11-летней борьбы с проблемой бездомных животных в Забайкалье, а также проанализировало, как изменилась ситуация после трагедии в Домне.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления