Происшествия «На мясо». Забайкалец задушил собаку и тащил ее по земле по улицам поселка

«На мясо». Забайкалец задушил собаку и тащил ее по земле по улицам поселка

Это происходило на глазах у детей

Мужчина гулял с трупом собаки

Пьяный мужчина убил собаку и тащил ее волоком за поводок по улицам поселка Лесной Городок Читинского района 30 апреля, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.

— Человек, если его можно так назвать, задушил собаку и тащил ее волоком по улицам. В то время, когда там были дети. На вопрос, зачем он это делает, он невнятно проболтал, что на мясо, — сказал очевидец.

По его словам, он шел по улицам поселка с мертвой собакой на глазах у детей.

«Чита.Ру» запросило информацию о произошедшем в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Мужчина, который тащил мертвого пса

Не так давно стало известно о вопиющем по своей жестокости обращении с животным в Забайкалье. Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser протащил собаку по трассе — она была привязана на цепь к кузову. Проезжавший мимо мужчина остановил машину и потребовал отвязать собаку. По словам местных жителей, хозяйка пса — владелица чабанской стоянки Галина Санжиева. Полиция возбудила уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Сама хозяйка заявила полиции, что взяла пса для охраны животноводческой стоянки и, побоявшись усадить его в машину на пути к стоянке, привязала к машине.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления