Происшествия Деревня шокирована. Что случилось с парнем из Забайкалья, который внезапно уехал из дома и погиб

Деревня шокирована. Что случилось с парнем из Забайкалья, который внезапно уехал из дома и погиб

Машину с двумя телами обнаружили спустя сутки под мостом

Мальчика стали искать вечером 24 февраля

Ориентировка о пропаже 15-летнего подростка из села Улача появилась в Сети 24 февраля. На следующий день его нашли мертвым. Мальчик погиб при довольно загадочных обстоятельствах: он уехал накануне из дома со взрослым мужчиной, не взяв с собой шапку.

В ориентировках говорилось, что ребенка посадили в машину «Жигули» и увезли в неизвестном направлении. Через некоторое время машину видели в соседнем селе Такеча, а 25 февраля обнаружили слетевшей с моста. Водитель Евгений Кислов и его несовершеннолетний пассажир были мертвы.

Машина, о которой говорилось в ориентировке

Улача и Такеча — два села одного сельского поселения в Акшинском районе, находящиеся на разных берегах реки Тулутай. Между селами 12 километров, у них одна администрация, одна школа и тесно связанное население. В том, что жители Улачи поехали в Такечу, нет ничего необычного.

Указатель с названием реки пострадал от столкновения

— Так у нас принято. Наши парни ездят туда, из Такечи к нам, — объясняет глава поселения Галина Васильева. — К кому они поехали, мы не знаем, но машину там точно видели. Скорее всего, его никто в машину не заталкивал. Сам сел и поехал, но зачем — неизвестно. Может, у Кислова там были друзья, может, у мальчика.

Родные ребенка тоже недоумевают, что мужчине понадобилось в соседнем селе и зачем он взял с собой ребенка.

У автомобиля смяло крышу

— Видимо, из Такечи они летели на всей скорости, и на мосту авария произошла. Водитель пьяный был в хлам, зачем-то ребенка с собой таскал. Когда их доставали из машины, запах алкоголя еще оставался и от тела водителя тоже пахло, — рассказала мама погибшего подростка.

Машина слетела с моста на трассе Дарасун — граница с Монголией
Водитель и его пассажир возвращались в Улачу
1 из 2
Машина слетела с моста на трассе Дарасун — граница с Монголией

Родители погибшего мальчика — коренные жители села, воспитывали пятерых детей. Отец — инвалид детства, у него, по словам главы, «были случаи употребления». Семья как многодетная стояла на учете, и раз в месяц ее посещали сотрудники администрации. Васильева уточняет, что родители не сказать, что совсем неблагополучные.


Погибшего мальчика в семье называют спокойным трудолюбивым ребенком, у которого было много друзей и не было конфликтов. В восьмом классе он был единственным мальчиком и с одноклассницами хорошо уживался.

Единственная на два села школа малокомплектная — в ней всего 41 ученик. Глава отмечает, что молодежи совсем мало, в этом году нет даже девятого класса. Население обоих сел около 400 человек: 280 — в Улаче и 120 — в Такече. Люди в основном покидают село, за редким исключением — недавно после срочной службы вернулись в Улачу два дембеля.

Кислов — тоже вернувшийся. Его мать родилась в селе, уехала в Иркутскую область, а затем вернулась, вслед за ней приехал сын. Он жил с женой, но детей у него не было.

Машину Кислов купил недавно и вскоре должен был уехать на вахту. 26 февраля ему должно было исполниться 36 лет.

— Деревня этим случаем шокирована. У нас часто проводятся рейды, приезжают сотрудники из Акши, но вот такое ДТП случилось, — поделилась глава.

Шок местных жителей можно отследить по подписчикам страницы Улачинской школы. Лайкнувшие ориентировку на ребенка заменили свои аватарки на изображения горящей свечи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления