Происшествия Спиртоторговка-рецидивистка. Жительница Забайкалья дважды за год попалась на продаже алкоголя

Спиртоторговка-рецидивистка. Жительница Забайкалья дважды за год попалась на продаже алкоголя

Ей назначили штрафы

В общей сложности ей насчитали 80 тысяч штрафов

Суд второй раз оштрафовал жительницу Приаргунского округа за незаконную реализацию спиртосодержащей жидкости — ранее ее уже привлекали за это правонарушение, сообщается в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

По данным ведомства, 58-летняя местная жительница признана виновной по статье 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа спиртосодержащей продукции». Ее оштрафовали на 50 тысяч рублей. Максимальная санкция статьи предусматривает до одного года исправительных работ.

В январе 2023 года женщину уже привлекали к административной ответственности по части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ за незаконную продажу алкоголя и штрафовали на 30 тысяч рублей.

— Не сделав для себя должных выводов, 30 апреля 2023 года она вновь закупила спиртосодержащую пищевую продукцию и реализовала ее у себя на дому, — говорится в сообщении.

Приговор в законную силу не вступил.

УМВД в начале года сообщало, что в Ингодинском районе Читы обнаружен склад, в котором находилось 24 тонны спиртосодержащей жидкости в пластиковых канистрах. Сразу несколько источников уточнили «Чита.Ру», что склад принадлежит Эльчину Садыгову, которого в 2016 году осудили за торговлю разбавленным техническим спиртом под видом водки. Эльчина Садыгова вместе с Юнисом Садковым, Николаем Шурмановым, Павлом Токаревым и Татьяной Борисовой в 2016 году осудили за продажу в магазинах Читы разбавленного технического спирта, который они выдавали за водку. Продавали они этот спирт под марками «Березка» и «Ржаная». Садыгова тогда отправили в колонию на три года со штрафом в 40 тысяч рублей.

Материал о работе спиртоторговцев опубликован на «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления