Политика обзор Что случилось 14 мая? Кузнецов убрался

Что случилось 14 мая? Кузнецов убрался

Глава администрации Читы Олег Кузнецов ушёл в отставку, вместо него остался Александр Сапожников.

Для кого-то неожиданно, а для кого-то ожидаемо руководитель администрации Читы, наёмный сити-менеджер Олег Кузнецов убрался. Только не в Чите, а из администрации Читы. Доработал сегодня последний день, собрал вещички и неожиданно оставил своё кресло Александру Сапожникову. Тому самому директору «Удокана», ветерану-десантнику, депутату гордумы.

Информация о том, что Сапожникова рассматривают на руководящие должности в администрацию города, муссировалась ещё с конца прошлой недели. Как это почти всегда теперь бывает, впервые эти слухи появились в телеграм-каналах.

Сам Сапожников не отвечал на звонки. Также молчала пресс-служба думы Читы. Глава гордумы Андрей Ядрищенский и вовсе заявил, что ничего пока не знает. Бухгалтерия кинотеатра «Удокан» оказалась более разговорчива. Сотрудница подтвердила, что их руководитель ушёл: «Нам сообщили об этом сегодня утром. Он действительно уволился».

Пресс-служба мэрии рассказала, что Кузнецов сделал Сапожникова первым заместителем с сегодняшнего числа. Сотрудники Олега Васильевича ничего не знали про его уход с поста сити-менеджера. Сам Сапожников раздавал такие комментарии: «Да, действительно, я ушёл с поста директора кинотеатра «Удокан». Большое спасибо коллективу, эта настоящая слаженная команда. Дальнейшая моя работа будет связана со служением городу и краю. Из депутатского корпуса тоже пришлось уйти – я принял предложение Олега Кузнецова стать первым заместителем руководителя администрации».

Кузнецов тоже подтвердил свой уход: «Да, действительно написал заявление по собственному желанию. Обязанности будет исполнять Александр Михайлович Сапожников».

Сапожников будет исполнять обязанности до решения гордумы о назначении нового руководителя.

Рекомендуем к прочтению:

Таня Пояркина собрала текст про ушедшего Олега Кузнецова, который оставил после себя пеньки вместо деревьев, горы мусора, дороги в ямах и стаи бродячих собак.

Алексей Малашенко рассказал кто такой Александр Сапожников, который заявляет о поддержке Осипова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления