Политика Мэрия не ответила про фотоотчёты перевозок больных COVID, вопреки своему опровержению

Мэрия не ответила про фотоотчёты перевозок больных COVID, вопреки своему опровержению

Ранее в городском телеграм-канале появилось опровержение

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников не смог ответить на запрос корреспондента ИА «Чита.Ру» о необходимости предоставления водителями автобусного парка фотоотчёта о перевозке больных коронавирусом, хотя ранее администрация в своём телеграм-канале опровергла новость информагентства.

Пресс-служба администрации Читы 28 мая опубликовала в телеграм-канале «Город Чита» опровержение новости ИА «Чита.Ру», в которой сообщалось, что водителям муниципальных автобусов предложили предоставить фото и ссылки для начисления оплаты за перевозку больных COVID-19 в конце 2020-го — начале 2021 года. Это опровержение прямо противоречит договорам с водителями, которые имеются в распоряжении агентства.

«Предоставить ответы на поставленные вопросы не представляется возможным, поскольку администрация такой информацией не обладает, так как не заключала договор», — говорится в письме.

Также в ответе указано, что стороной, заключившей договор с водителями, был Фонд развития Забайкальского края. Все деньги водителям выплатили в полном объёме.

Как ранее сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» водители автопарка, осенью 2020 года администрация города привлекла их к перевозке больных коронавирусом на компьютерную томографию. В мае они пожаловались, что не получили деньги за эту работу, а дополнительное соглашение с администрацией потерялось. После публикации новости об отсутствии оплаты, руководство предложило водителям заключить договоры с Фондом развития Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления