Политика «Время сейчас неспокойное»: Кефер высказался о запрете для ряда СМИ посетить публичные слушания по бюджету

«Время сейчас неспокойное»: Кефер высказался о запрете для ряда СМИ посетить публичные слушания по бюджету

Регламент ввели, чтобы исключить террористическую угрозу

«Кто зарегистрировался, тот и принимает участие в заседании»

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер объяснил неспокойными временами требование для всех без исключения регистрироваться для участия в публичных слушаниях по проекту бюджета региона на 2023 год и плановые периоды — даже для представителей СМИ. Слова Кефера приводит издание «Забайкальский рабочий», корреспондента которого на мероприятие пустили.

Журналистов четырех СМИ, в том числе «Чита.Ру», не пустили на публичные слушания. Минфин края как организатор мероприятия объяснил происходящее постановлением правительства. Позже появилась версия о режимности здания, где проходят слушания.

— Время сейчас неспокойное. Поэтому чтобы быть уверенными в отсутствии террористической угрозы и в нашей безопасности, мы ввели регламент — кто зарегистрировался, тот и принимает участие в заседании. Те СМИ, которые зарегистрировались, присутствуют на мероприятии, — приведены слова Кефера.

Анонс публичных слушаний бюджета пришел на почту «Чита.Ру» с почты Законодательного собрания края вместе с расписанием комитетов, указания о необходимости аккредитации в сообщении не было. Новость о том, что Минфин края проведет публичные слушания, опубликована 14 октября на сайте ведомства. Никак иначе мероприятие не анонсировалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления