Политика Директор Фонда развития Забайкалья Макарова станет замминистра гражданского общества

Директор Фонда развития Забайкалья Макарова станет замминистра гражданского общества

При этом она продолжит курировать Фонд развития

Она возглавляла фонд с 2021 года

Директор Фонда развития Забайкалья Наталья Макарова станет заместителем министра развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики региона, сообщила 21 июня корреспонденту «Чита.Ру» сама Макарова.

По её словам, она будет курировать общественную политику и фонд развития, и информационную политику.

– Фонд развития остаётся за мной, я буду его курировать, – уточнила она.

Назначение пройдёт через несколько дней.

Ранее Макарова объявила, что уходит с поста директора Фонда развития Забайкалья 16 июня. Она отмечала, что фонд будет работать в прежнем режиме, а она будет курировать его в качестве председателя правления, состав и работа которого изменятся. Предложение о смене места работы поступило ей от губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Корректировки в структуре администрации губернатора и управлении пресс-службы, в частности, начались после 27 января, когда было создано новое Министерство развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики. Ему передали полномочия и функции по вопросам информационного взаимодействия со средствами массовой информации. Пресс-служба перешла в структуру министерства 4 апреля, в этот же день глава пресс-службы Роман Шадрин заявил об увольнении, о котором было известно ранее, вместо него главой пресс-службы стала Елена Казанцева.

Фонд развития Забайкалья — некоммерческая организация (НКО), которая содействует компаниям в реализации важных социально значимых мероприятий и проектов на территории региона за счет пожертвований от крупных компаний.

До карьеры чиновника Макарова руководила официальным порталом органов власти Забайкалья 75.ru, а также работала руководителем пресс-службы главы Забайкальской митрополии. Биография Макаровой публиковалась на «Чита.Ру». 9 декабря 2021 года стало известно, что Макарову назначили главой Фонда развития Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления