CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Губернатор Александр Осипов Осипов посоветовал забайкальцам не копить долги по ЖКХ, несмотря на возможность отсрочки

Осипов посоветовал забайкальцам не копить долги по ЖКХ, несмотря на возможность отсрочки

Он попросил минЖКХ вести разъяснительную работу с людьми.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на заседании правительства 20 апреля посоветовал жителям, которые не лишились зарплаты и работы из-за введённого режима самоизоляции, не копить долги и по возможности оплачивать услуги ЖКХ.

Бывший губернатор Забайкальского края, ныне профессор Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина Константин Ильковский предположил, что россияне из-за ситуации с коронавирусом могут накопить долги по ЖКХ.

«Просьба к вам (Осипов обратился к и.о. вице-премьера Андрею Кеферу – ред.) вместе с министерством ЖКХ разъяснительную работу вести. Понятно, что ряд людей получили ситуацию со снижением доходов, кто-то потерял работу. Это повлияет на собираемость по жилищно-коммунальным услугам. Но весь бюджетный сектор получает зарплату, системообразующие компании получают зарплату. Надо разъяснять людям, что, несмотря на отсрочку оплаты, лучше услуги оплачивать и не накапливать для себя долги», — сказал Осипов.

В России до конца апреля из-за угрозы распространения коронавируса введены нерабочие дни. Правительство запретило начислять пеню и ограничивать предоставление коммунальных услуг в случае их несвоевременной оплаты до 1 января 2021 года.

В Забайкальском крае с 31 марта действует режим полной изоляции. Число заболевших 20 апреля выросло до 55 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления