Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Одобрение для повышения выплат пострадавшим от паводков ждут в Забайкалье

Одобрение для повышения выплат пострадавшим от паводков ждут в Забайкалье

На сегодняшний день выплачивается 6 тысяч рублей за 1 квадратный метр.

Одобрение предложения по увеличению выплат жителям районов, пострадавших от паводков, ожидают в Забайкальском крае, сообщил 28 июля министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Ватагин в прямом эфире ГТРК «Чита».

«Мы совместно с соседними пострадавшими субъектами — Хабаровским краем и Амурской областью — направили письмо на имя председателя правительства Российской Федерации об увеличении стоимости ремонта одного квадратного метра с 6 тысяч рублей до 8 тысяч рублей», — рассказал министр.

Ватагин уточнил, что если в результате паводка имущество было утеряно, то выплаты производятся в размере стоимости утраченного имущества.

Ранее сообщалось, что губернатор края Александр Осипов раскритиковал работу регионального министерства труда и социальной защиты населения из-за некачественного планирования процедуры выплат населению.

22 июля в Забайкалье началась третья за лето волна паводков. Краевые власти начали выплачивать всем пострадавшим по 10 тысяч рублей, за частичную утрату имущества люди получат по 50 тысяч рублей, а за полную утрату имущества — по 100 тысяч рублей.

ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления