Общество Режим ЧС из-за выхода на дороги грунтовых вод ввели в Сретенском районе

Режим ЧС из-за выхода на дороги грунтовых вод ввели в Сретенском районе

Режим чрезвычайной ситуации ввели из-за подтопления грунтовыми водами и наледи.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Сретенском районе из-за подтопления грунтовыми водами и наледи, сообщается 1 декабря на сайте главного управления МЧС по Забайкальскому краю.

Глава Сретенского района Алексей Закурдаев доложил на оперативном совещании 29 ноября, что в Сретенске и Кокуе сложная ситуация — из-за выхода грунтовых вод на 13 километрах покрылись наледью 34 участка, ещё 74 участка жилого сектора под угрозой подтопления.

«Режим чрезвычайной ситуации ввели в городе Сретенске и посёлке Кокуй Сретенского района Забайкальского края. При необходимости для населения будут развёрнуты два пункта временного размещения на базе домов культуры «Затон» и «Матакан», — говорится в сообщении.

В Сретенске подтоплены отдельные участки уличной дорожной сети и 18 приусадебных участков на шести улицах, 4,1 километра дорог местного значения покрыты наледью. Сейчас четыре единицы техники, 16 сотрудников МЧС и местные жители проводят работы по водоотведению и отсыпают дамбу. В Кокуе грунтовая наледь покрыла 690 метров местных дорог, подтоплены 16 приусадебных участков. Сотрудники МЧС ведут работы по водоотведению и расчищают дорогу.

Сретенский район пострадал от летних паводков 2021 года. Ручей Кучертай резко разлился после притока ливневых вод с сопок и подтопил четыре жилых дома, снёс постройки и повредил огороды. Также размыло региональную дорогу Могойтуй — Сретенск — Олочи в районе села Верхняя Куэнга. Пострадал и мемoриал в память воинам-землякам, павшим в Великую Отечественную войну, в селе Верхняя Куэнга, его не могут восстановить из-за нехватки денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления