Общество Спецоперация на Украине «Почему мы это должны отменять?» Гурулев — об идее отмены Нового года в пользу СВО

«Почему мы это должны отменять?» Гурулев — об идее отмены Нового года в пользу СВО

«Дети же есть, были и будут, им нужен этот Новый год»

«Себя вспомни в детстве»

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев, комментируя идею отмены празднования Нового года в пользу спецоперации, заявил, что корпоративы лучше отменить, а детские развлечения нужно оставить. Он сказал это в проекте «Редколлегия», который вышел 18 октября на портале «Чита.Ру».

Первыми об отмене новогодних мероприятий сообщили власти Санкт-Петербурга. Затем инициативу подхватили другие города по стране. Жители Читы уже запустили петицию за то, чтобы деньги отправили на поддержку мобилизованных забайкальцев, а не тратили на празднование Нового года. О том, что думают об этом читатели «Чита.Ру», мы рассказывали в тексте 11 октября. Позже забайкальские власти сообщили о сокращении расходов на празднование Нового года до предельного минимума.

— Для кого отменять? Если корпоративы и банкеты, то да. А новогоднюю елку, катки для детей, горки — я считаю, что нет. Дети же есть, были и будут, им нужен этот Новый год. Себя вспомни в детстве, о чём ты мечтала? О елке, правильно? Залезть за подарком, сходить к Деду Морозу, он тебе еще конфет вручит. Почему мы это должны отменять? Я думаю, этого ни в коем случае делать нельзя. А вот массовые гулянки, всё остальное, я думаю, с ними можно повременить, — сказал он на вопрос корреспондента.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления