Общество Спецоперация на Украине Запретить детские игрушки, изображающие технику НАТО, предложили в Госдуме

Запретить детские игрушки, изображающие технику НАТО, предложили в Госдуме

Запрос направят в Роспотребнадзор

«Когда мы в детстве играли в войну, тогда были деревянные автоматы, но я что-то не припомню, чтобы на них были фашистские кресты»

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина предложила запретить продавать в магазинах детские игрушки, изображающие технику стран НАТО. Об этом 1 февраля сообщалось в Telegram-канале издания Daily Storm.

— Когда мы в детстве играли в войну, тогда были деревянные автоматы, но я что-то не припомню, чтобы на них были фашистские кресты. Поэтому для меня это есть не что иное, как элементы пропаганды и техники, и идеологии тех стран. Я против того, чтобы такие игрушки продавались нашим детям, — приводит издание слова депутата.

Останина считает, что производители должны изображать символику НАТО на игрушках таким образом, чтобы «у детей было желание с ними расправиться с помощью наших российских танков». Депутат пообещала направить свой запрос в Роспотребнадзор.

Напомним, ранее губернатор Александр Осипов установил для военнослужащих Забайкалья денежное вознаграждение: за захват одного танка Leopard любой модификации полагается разовая выплата в 3 миллиона рублей. Военным, участвовавшим в захвате танка, полагается 500 тысяч рублей каждому. За уничтожение танка — награда 1 миллион рублей, тем, кто участвовал в захвате, — 150 тысяч рублей каждому. Введение этой награды Осипов пояснил мотивацией бойцов, которые «помчатся показать кузькину мать». Решение губернатора одобрили в Кремле.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления