Общество Фирма, связанная с Неверовым, должна была строить в Чите новый микрорайон, но проект тормознули

Фирма, связанная с Неверовым, должна была строить в Чите новый микрорайон, но проект тормознули

Источник сообщает, что причиной стал арест бизнес-партнера Неверова

Фирма «ТрансСтройДевелопмент» планировала строить в Чите новый 7-й микрорайон на КСК, однако сейчас движения в графике реализации проекта нет, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 12 марта в пресс-службе Министерства планирования Забайкальского края. Компанией «ТрансСтройДевелопмент» владеет Евгений Куницкий, который является бизнес-партнером концессионера Станислава Неверова, который строит в Забайкалье ряд школ и детсадов, а также занимается газификацией Читы.

Ранее арестовали двух бизнес-партнеров Станислава Неверова из компании «Сила Роста»: владельца «Силы Роста» Антона Семикини арестовали во Владивостоке по подозрению в создании сети компаний для отмывания денег. В августе 2022 года в Чите был арестован бизнесмен Александр Таскаев. «Сила Роста» — компания, которая изначально выступила с концессионной инициативой о строительстве школы в Каштаке, однако впоследствии контракт заключили с дочкой компании под названием «Школа будущего», которой владеет и управляет Станислав Неверов.

— Проект строительства 7-го микрорайона на КСК в Чите претендует на получение инфраструктурного бюджетного кредита 400 миллионов рублей в 2024–2025 годах. Денежные средства могут быть использованы исключительно на строительство инженерной инфраструктуры будущего микрорайона. Застройщик «ТрансСтройДевелопмент» планирует возвести 125 тысяч квадратных метров жилья, реализация проекта намечена на 2022–2026 годы. Однако, к сожалению, мы видим, что график реализации проекта сдвигается. Поэтому в случае сохранения данной отрицательной динамики Министерство планирования и развития будет ходатайствовать об отказе в поддержке данному проекту и направлении средств ИБК на иные проекты, — сообщили в Минплане региона. Аналогичный комментарий предоставили в Корпорации развития Забайкальского края.

Источник журналиста сообщает, что проект приостановили после ареста Александра Таскаева, который также был бизнес-партнером Станислава Неверова, однако в пресс-службе Минплана отрицают информацию о связи ареста Таскаева и приостановке проекта строительства микрорайона.

Фирма «ТрансСтройДевелопмент» на 25% принадлежит Евгению Куницкому и на 75% — Юрию Владимирову. Она была открыта в июне 2022 года

Напомним, компании, связанные со Станиславом Неверовым, намерены в ближайшие годы строить в Забайкальском крае на условиях концессии, помимо газификации Читы, десятки объектов: школы, детсады, кампус для ЗабГУ. Также Станислав Неверов занимается строительством скандальной школы в Каштаке в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления