Общество Вольные биографии Бизнесмен, телеведущий, забайкалец. Вольная биография одного из «женихов» Бузовой Валентина Коробкова

Бизнесмен, телеведущий, забайкалец. Вольная биография одного из «женихов» Бузовой Валентина Коробкова

Родился на севере Забайкалья, торговал фруктами и учился в США

Уроженец Забайкальского края Валентин Коробков стал известен на всю страну в 2018 году благодаря участию в реалити-шоу «Замуж за Бузову» (16+). Позже он стал телеведущим на канале ТНТ, где вел программу о дизайне и ремонте. Мы решили вспомнить, что известно об этом брутальном мужчине и его читинских достижениях.

«Вольные биографии» — проект «Чита.Ру», в котором мы собираем открытые данные об известных деятелях Забайкальского края и рассказываем о них максимально близко и интересно для читателей. Уже выходили биографии медиамагната и владельца ТЦ «Макси» Андрея Любина, контрабандистки Левочкиной, владельца закрывшихся в Чите «Привозов» Юрия Бажина и многие другие. Все тексты можно посмотреть по ссылке.

Детство и отрочество

Валентин Коробков родился 4 июня 1984 года на севере Читинской области в поселке Сюльбан, который просуществовал чуть больше 10 лет. Там жили строители Байкало-Амурской магистрали. Отец валил лес для строительства железной дороги, мама работала поваром. Так они и познакомились.

— В то время как дети в больших городах дома играли с юлой и неваляшкой, я до третьего класса с палкой ходил и изучал горные хребты Кодар, Удокан, Сакукан и Чарские пески, после чего семья переехала в Читу, — рассказал Валентин в интервью «Чита.Ру» в 2012 году.

В школе он учился на тройки, но зато активно участвовал в культурной жизни класса: играл в КВН, занимался в школьном театре. Дальше поступил в Читинский государственный университет на энергетический факультет. Но уже спустя год понял, что это не его. Взял академ и уехал в США, где по программе отучился в 12-м классе старшей школы в городе Анкоридже на Аляске.

В Америке ему очень понравилось, там он научился кататься на сноуборде, хорошо выучил язык и сдал экзамен, который позволил бы поступить в университет. Но, как признается Коробков, потянуло на родину. Так что парень вернулся в Читу, перевелся на «регионоведение», а затем — на «менеджмент».

В этот раз полноценно учиться Валентин вновь не смог. У него появилась девушка, нужно было снимать жилье и зарабатывать на жизнь. Тогда он постепенно ушел в бизнес.

Про бизнес в Чите

Первым бизнесом Коробкова еще в начале 2000-х была служба такси. Он купил «Жигули» в кредит и нанял водителя. Машина окупилась всего за полгода, а позже автопарк расширился до трех машин. Но в итоге всё продал и решил заняться поставками цемента для строительных фирм. Валентин считает, что это был неудачный опыт: сказались кризис 2008 года и то, что компании начали покупать строительные товары напрямую у заводов.

Дальше забайкалец решил заняться продажей фруктов. Сначала с приятелем купил старый киоск, сделал ремонт. Постепенно стали появляться постоянные клиенты, начал обслуживать супермаркеты и открывать новые точки.

В 2012 году Коробков говорил, что планирует дальше развивать именно этот бизнес. Тогда он начал учиться на президентской программе по подготовке управленческих кадров и собирался открыть сельскохозяйственное предприятие.

— Хочу созидать, хочу делать что-то полезное для земляков. Я по своей натуре альтруист и к тому же не дурак. Сельское хозяйство — это неплохие деньги. Главное — это правильно организовать. Планирую сделать большой проект. Финансирование его мне не осилить, поэтому буду подключать инвесторов, — говорил Коробков в интервью.

В 2010 году Валентин вместе со своей на тот момент женой Евгенией Захаровой открыл студию спортивно-бальных танцев Geneve. Сейчас студия продолжает успешно работать, в Чите открыто пять филиалов.

Также Коробков числится учредителем нескольких компаний, но только одна действует прямо сейчас — «Брутто групп», зарегистрированная в пригороде Читы. Предпринимателю принадлежит 100% уставного капитала фирмы, он же является генеральным директором. Основной вид деятельности «Брутто групп» — торговля различными товарами. По данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2021 года чистый убыток фирмы составил 82 тысячи рублей. Основной вид деятельности предприятия — строительство жилых и нежилых зданий.

«Замуж за Бузову» (16+)

После развода с Евгенией Захаровой (Валентин женился очень эффектно: его невеста узнала, что она выходит замуж, а не просто едет на регистрацию к друзьям, уже в ЗАГСе) он отправился покорять сердце Ольги Бузовой. Летом 2018 года Валентин Коробков стал участником проекта «Замуж за Бузову» телеканала ТНТ, на котором телеведущая, певица, актриса, бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» (16+) Ольга Бузова надеялась обрести личное счастье. В кастинге участвовало более тысячи человек, всего организаторы отобрали 15 мужчин «от айтишника до миллионера».

В первом выпуске Валентин прошел отбор и пообещал Бузовой, что никогда не будет ее обманывать. В следующем эфире забайкалец проиграл гонку на гондолах, главным призом в которой было первое в проекте свидание с Ольгой Бузовой, но остался в проекте. После этого Коробков подарил героине кованую розу, сделанную своими руками. А девушка ответила, что Валентин ей нравится «своей сумасшедшей мужской энергетикой».

Позже мать Бузовой отчитала забайкальца за чрезмерную сексуальность. «Ты сидел за столом и буквально пожирал ее глазами», — сказала она после совместного ужина.

Однако в следующем выпуске мужчина подрался с другим участником проекта — Александром Гринёвым. Тот написал на Коробкова донос, в котором заявил, что читинец ранее был судим. Валентин посчитал это враньем, поскольку, с его слов, у него не было судов, только приводы в полицию. Бузова рассказала в своих соцсетях, что после инцидента Коробков сам принял решение выйти из проекта. Хотя сама девушка не хотела с ним расставаться.

После этого Валентин записал видео и рассказал, что его привезли в аэропорт, чтобы отправить домой. Однако он сбежал от организаторов и пошел пешком до Рима, где проходили съемки следующего выпуска. СМИ сообщали, что читинец за 11 дней прошел более 300 километров. По пути его дважды пытались ограбить и пару раз избивали. В финале он пришел к Бузовой, но та не смогла простить его уход после драки. Победителем шоу стал Денис Лебедев.

Позже выяснилось, что Лебедев изменял Ольге Бузовой и на самом деле не был богат: его партнеры оплачивали все подарки и походы в рестораны со звездой. Валентин Коробков пообещал, что побьет Лебедева за то, что тот использовал Ольгу в корыстных целях.

Спустя год СМИ сообщали, что у читинца завязался роман с Бузовой. Издания ссылались на пост Коробкова в соцсетях, где он называл маму Бузовой тещей и пел с ней новую песню Ольги. Позже он отказался комментировать возможные отношения со звездой, а источники говорили, что это лишь пиар-ход Коробкова. Позже мама Бузовой упомянула любовь к читинцам на новом шоу ТНТ «План Б» (16+), в котором звезде вновь искали мужа.

«Битва дизайнеров» (12+)

В 2020 году Валентин Коробков сам стал ведущим на ТНТ — он работал в программе «Битва дизайнеров» (16+). Это реалити-шоу про ремонт в экстремальных условиях. Героями программы становились обычные семьи, а также опытные и только начинающие свой путь дизайнеры интерьеров.

Каждый выпуск состоял из двух частей. В первом этапе дизайнеров проверяли на профпригодность — они должны создать прототип комнаты для заказчика в помещении площадью 4 квадратных метра. Четыре дизайнера имели в подчинении лишь двух рабочих. За 8 часов они должны придумать и реализовать свой проект.

Во второй этап попадали трое лучших — они делали ремонт в квартире заказчиков всего за неделю. Вердикт выносили все члены семьи. В следующую программу проходят два дизайнера. Тот, кто продержится пять выпусков подряд, станет ведущим «Битвы дизайнеров».

А что сейчас?

«Сразу после проекта у меня, конечно, возникло желание продолжить публичную жизнь, где тебя все узнают, просят автографы и сфотографироваться, но уже через три-четыре месяца после проекта я понял, что это совершенно не моя история. Торговать лицом и существовать только за счет продажи рекламы в инстаграме* (деятельность запрещена в РФ) — это вообще не мужское дело. Поэтому я полностью ушел из публичного пространства, забросил аккаунт в инстаграме* и основал свою небольшую строительную компанию в Москве. Сейчас мы занимаемся ремонтом — капитальным и отделочным, а осенью готовимся к новому витку развития нашей компании — к строительству загородных домов. Поэтому работа сейчас занимает 90% моей жизни», — рассказал Валентин порталу «Вокруг ТВ» в 2020 году после участия в шоу с Бузовой.

После он еще не раз получал предложения стать участником или ведущим шоу, но каждый раз отвечал отказом. Все программы были либо одинаковыми, либо были связаны с женщинами. А «Битва дизайнеров» показалась ему интересным проектом.

«Вокруг ТВ» сообщали, что на достигнутом Валентин останавливаться не собирается. Он занимается техникой речи вместе с коучем. Коробков не исключает, что в будущем может сняться в каком-нибудь сериале или полном метре. При этом бизнесмен готов рассматривать предложения только от именитых режиссеров.

Тогда же Коробков сообщал, что еще не нашел свою вторую половинку. Но он хотел начать серьезные отношения, поскольку уже был готов к семье и детям. На тот момент мужчина активно готовился к семейной жизни. «У меня за последние годы совершенно изменились приоритеты и жизненные ценности. Сейчас я вкладываю деньги только в те активы, которые будут расти и приносить мне либо пассивный доход, либо уверенность в завтрашнем дне для всей моей семьи. Поэтому, вместо того чтобы купить себе попсовую машину, которая будет нравиться девочкам, или хорошую квартиру, я купил себе земельный участок в закрытом коттеджном поселке в 20 километрах от МКАДа и все свои финансовые потоки сейчас направляю именно туда. Я хочу построить большой дом для всей своей семьи. И сейчас для меня это цель номер один!»

Интересные факты и цитаты

Отец Валентина долгое время возглавлял читинский филиал «Росбанка».

Валентин с группой спортсменов оборудовал одну из первых в Чите тренировочных площадок под открытым небом.

Работал в фастфуде KFC после переезда в Санкт-Петербург зимой 2017–2018 годов, «чтобы перезагрузиться».

Попробовал свои силы в кинематографе, снявшись в малоизвестном телепроекте «Золото Чингисхана».

Несколько лет был активным членом клуба моржей.

Был вторым среди нескольких десятков героев нашего спецпроекта «Подписка о невыезде». Тогда — в 2012 году — заявил, что не собирается покидать Читу: «Я не собираюсь никуда уезжать, и это не связано с моим бизнесом. У меня достаточно возможностей уехать, продав всё, но оно мне не надо. Для меня это не просто суровый каторжный край, для меня это родина».

«Меня бесят люди, которые только и умеют, что троллить власть в обсуждениях на "Чита.Ру". Критика не должна быть ради критики, с ней должен идти и конструктив. Говоришь, что всё плохо, — скажи, как сделать, чтобы было лучше. Говорить — не мешки ворочать».

Свой аккаунт в Instagram* Коробков действительно перестал вести. Сейчас на него подписано 118 тысяч человек, а последний пост был опубликован 8 марта 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления