Дороги и транспорт Щеглова: Остановку для запуска троллейбуса № 4 в Чите нужно внести в документы, но с этим проблема

Щеглова: Остановку для запуска троллейбуса № 4 в Чите нужно внести в документы, но с этим проблема

«Увидим рано или поздно»

Новый троллейбус хотели запустить до конца лета, но этого не произошло

Остановку на улице Бабушкина, которая необходима для запуска нового троллейбусного маршрута № 4, необходимо внести в действующий в городе проект организации дорожного движения (ПОДД), но пока с этим возникают проблемы, сообщила журналистам 25 сентября во время пресс-конференции руководитель администрации Читы Инна Щеглова.

— [Троллейбус № 4] увидим рано или поздно. Но в ПОДД изменения по обустройству остановки еще не внесены. С этим серьезная проблема. Задаю специалистам много вопросов, почему так и вот так. Но это вопрос обязательный, изменения в документ всё равно нужно вносить, а в 2024 году должен разрабатываться новый ПОДД, — рассказала Щеглова.

Она подчеркнула, что вопрос по остановке на Бабушкина остается в стадии решения, но когда это произойдет, будет сообщено отдельно.

Ранее замруководителя администрации Читы Андрей Гренишин поручил ускорить согласование обустройства остановки.

Троллейбус № 4, который должен заменить троллейбус № 3, будет ходить от Соснового Бора до ТРЗ по улице Бабушкина. Карту маршрута можно посмотреть тут. Его планировалось запустить в конце июля — начале августа. Уточнялось, что сам маршрут № 3 не уберут из городского реестра, возможно, со временем его вернут. В конце августа стало известно, что новый маршрут не запустили, так как для него пока не созданы остановки, поэтому дата запуска пока неизвестна.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления