Дороги и транспорт Щеглова — о запуске троллейбуса № 4 в Чите: «У нас возникли споры»

Щеглова — о запуске троллейбуса № 4 в Чите: «У нас возникли споры»

Сити-менеджер объяснила, в чем состоит проблема

Запуск нового троллейбусного маршрута № 4 в Чите откладывается

Во время внесения изменений в действующий в городе проект организации дорожного движения (ПОДД) возникли споры, поэтому запуск нового троллейбусного маршрута № 4 откладывается. Об этом 28 декабря на пресс-конференции сообщила сити-менеджер Читы Инна Щеглова.

В сентябре Щеглова говорила, что остановку на улице Бабушкина, которая нужна для запуска троллейбуса № 4, нужно внести в документы, но с этим возникают проблемы.

— Мешает то, что в правила организации дорожного движения нужно внести изменения. Пока целесообразности внесения изменений в эти правила я не вижу. У нас просто возникли споры, поэтому мы еще пока находимся на стадии убеждения друг друга в надобности внесения изменений, — сказала Щеглова.

Она добавила, что эту работу нужно было завершить до объявления о запуске нового маршрута:

— Знаете, что сделали неправильно? Для того чтобы говорить о том, что мы запускаем новый маршрут, нужно было сначала сделать всё то, что предвосхищает этот запуск, а потом уже объявлять жителям. Пока нормативно всё не будет улажено, запускать троллейбус не планирую. Это ГИБДД, безопасность людей. Как только будет уверенность, что мы сделали всё правильно, будет запущен.

Ранее замруководителя администрации Читы Андрей Гренишин поручил ускорить согласование обустройства остановки.

Троллейбус № 4, который должен заменить троллейбус № 3, будет ходить от Соснового Бора до ТРЗ по улице Бабушкина. Карту маршрута можно посмотреть тут. Его планировалось запустить в конце июля — начале августа. Уточнялось, что сам маршрут № 3 не уберут из городского реестра, возможно, со временем его вернут. В конце августа стало известно, что новый маршрут не запустили, так как для него пока не созданы остановки, поэтому дата запуска пока неизвестна.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления