Страна и мир Россиянин завершил кругосветку почти за 5 лет — вместе с ним бежала собака Соня из Забайкалья

Россиянин завершил кругосветку почти за 5 лет — вместе с ним бежала собака Соня из Забайкалья

Собачка Соня преодолела с путешественником часть пути

Руслан Шакин и Соня

Спортсмен Руслан Шакин, с 2018 года бежавший вокруг света через шесть континентов без машины сопровождения и встретивший в Забайкалье собаку Соню, завершил путешествие в Японии. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 21 августа рассказал сам бегун.

Собака стала бежать вместе со спортсменом в Забайкалье в начале марта 2023 года. Он решил назвать ее Соней, как в мультике «Умная собачка Соня». Она сопровождала Руслана до Владивостока, где мужчина оставил ее на время, так как в Японию животное можно привезти только через полгода карантина.

— Завершил 26 июля в 19:02. Встречусь с Соней, когда прилечу обратно в Россию — в конце сентября — начале октября, — рассказал Шакин.

Он добавил, что сейчас запустил новый челлендж — проходит путь пилигрима через 88 буддистских храмов вокруг японского острова Шикоку, 21 августа был 19-й день в пути.

Руслан Шакин родился в Удмуртии. Он прибыл в Забайкалье на третьем году своего путешествия — в декабре 2022 года. В поселке Лесной Городок у него украли коляску с вещами, но ее удалось вернуть. Целью его забега было преодолеть по территории шести континентов 40 тысяч километров. NGS.RU публиковал интервью с ним.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления