Город обзор Новая база на Арахлее, Новосибирск и поросята – топ рекламы февраля

Новая база на Арахлее, Новосибирск и поросята – топ рекламы февраля

Почти 3,5 тысячи кликов и серебро в топ-10 рекламных подробностей взял «Центральный рынок» в Чите, где продаётся всё: от мяса до мобильных телефонов.

Февральский рейтинг самых читаемых рекламных текстов не преподнёс больших сюрпризов – пользователи по-прежнему интересуются недвижимостью и здоровьем, не забывая, впрочем, и про досуг.

10

Февральский топ открывают с 1,2 тысячи кликов милые животные в вольерчиках детского зоопарка «Радуга». Сам я против зоопарков, но раз материалы про них попадают в список самых читаемых, значит спрос на такой досуг в Чите есть. Что касается конкретно «Радуги», то мы перечислили пять причин побывать именно здесь. Среди них – возможность гладить и кормить некоторых зверей с рук (поросят, например), а также прокатиться верхом на лошади. Недавно в зоопарке появились африканские сурикаты и дикобразиха Маруся.

1 из 7

9

В условиях высокой загрязнённости воздуха Читы логично было ждать, что в топ-10 февраля попадёт материал про оконные фильтры. Они пропускают очищенный воздух в квартиру, даже когда само окно заперто. Устройство защищает жильцов от копоти, насекомых, пыли и прочей гадости, которую может принести забайкальский ветер.

Фильтры встраиваются в уже установленные окна. При монтаже специалисты просверливают несколько сквозных отверстий в раме и вставляют в них трубки, которые не дают окну промерзать и скапливать влагу. На все основные вопросы, которые задают сомневающиеся, мы ответили в тексте.

8

Для тех, кому мало поставить фильтры на окна, но нужно ещё и построить с нуля собственный дом, свои услуги предлагает «ЭталонСтрой». Компания готова и проконсультировать перед строительством, и подобрать участок, и спроектировать здание, и даже помочь с получением ипотечного кредита. С 2009 года застройщик возвёл 423 дома, из них 80% – под ключ и с дополнительными объектами: банями, гаражами и заборами. Текстом заинтересовались порядка 1,4 тысячи пользователей.

7

Экскурсия по хирургическому челюстно-лицевому отделению клиники Читинской государственной медицинской академии привлекла более 1,5 тысячи читателей. Врачи здесь занимаются тем, что корректируют пациентам носы, уши, губы и способны фактически реконструировать лицо после травмы. Это ознакомительный текст для тех, кто хочет записаться на операцию, но боится больниц или в принципе малознакомых мест.

6

Хотя основная аудитория нашего портала – это жители Забайкальского края, в топ рекламных подробностей стабильно попадают тексты о квартирах в других регионах России. В этот раз 6-е место занял материал про Кольцово – рабочий посёлок недалеко от Новосибирска:

«Прогуливаться по городку – сплошное наслаждение: просторные улицы, ухоженные тротуары, велосипедные дорожки, уютные дворы, аккуратные высотные дома и необыкновенная чистота вокруг. А ещё очень богатая для такого городка инфраструктура: магазины, аптеки, школы, детсады, стадион, бассейны».

1 из 4

Сейчас строительная фирма «Проспект» возводит там новый микрорайон «Никольский». В ближайшие 10 лет здесь построят 20 зданий: жилые дома, подземные парковки, школу с бассейном и два детских сада. Придомовую территорию оснастят игровыми и спортивными площадками, украсят архитектурными элементами и оборудуют системами видеонаблюдения.

5

Пятую строчку февральского рейтинга снова завоевало интервью с травматологом-ортопедом высшей квалификационной категории, доктором медицинского центра «Медлюкс» Романом Бянкиным. Он рассказал нашему корреспонденту, что такое PRP-терапия:

«PRP — это сокращение от platelet rich plasma, с английского — богатая тромбоцитами плазма. Суть методики основана на том, что плазма крови богата тромбоцитами, которые в свою очередь содержат факторы роста костно-мышечной ткани. При введении в поражённый участок эти факторы начинают активно работать, естественным для организма образом ускоряя процесс заживления, регенерации. Это свойство крови активно используют в косметологии (плазмолифтинг), стоматологии, а теперь и в травматологии. PRP — относительно молодое направление в медицине, за которым травматологи-ортопеды видят большое будущее».

Процедура, по словам врача, будет полезна людям с остеоартрозами любых суставов: коленного, голеностопного, тазобедренного, плечевых и локтевых. Также терапия помогает при повреждениях сухожилий, лечении пяточной шпоры, а также при разных травмах и растяжениях.

4

Более 2,2 тысячи человек заинтересовались встречей специалистов «Норникеля» с забайкальскими предпринимателями. Целью события было рассказать бизнесменам, как стать партнёром Быстринского горно-обогатительного комбината (ГОКа) и поставлять на предприятие свои товары и услуги. Как отметил гендиректор Быстринского ГОКа Александр Попов, на торгах победу получит не тот, кто предложит самую низкую цену, а участник с самым выгодным соотношением цены и качества:

«Почему мы в первую очередь обращаем внимание на качество услуг и товаров – потому что любое предприятие, работающее с нами, с нами же и ассоциируется. Мы не можем рисковать репутацией. Наши сотрудники должны вкусно питаться качественными продуктами, одеваться в удобную и соответствующую всем нормам безопасности одежду. Мы не можем допустить поломку техники и остановку производственного процесса. Поэтому прежде всего качество, цена и сроки поставки услуг и материалов, выполнения работ – вот, что имеет принципиальное значение».

1 из 5

Свои услуги и готовность сотрудничать представили центр развития профессиональных квалификаций, Сретенский судостроительный завод, медицинские центры, одна из крупнейших логистических компаний, а также предприятие по поставке средств индивидуальной защиты и спецодежды.

3

Тройку лидеров закрывает новая база отдыха «Вектор» на Арахлее. База находится в одном из лучших районов озера – на Песках. За территорией – песчаный берег, а вокруг жилых корпусов – лиственницы.

1 из 4

«На базе построено три жилых корпуса, один из которых – тёплый. Одновременно в зимнем доме можно поселить 24 человека. Вы можете выбрать двух- или трёхместный номер с общим туалетом, душевой кабиной и кухонной зоной. В каждом номере есть необходимая мебель и телевизор», – говорится в материале.

Для тех, кто предпочитает отдельный туалет и душ, есть вип-комнаты.

2

Почти 3,5 тысячи кликов и серебро в топ-10 рекламных подробностей взял «Центральный рынок» в Чите, где продаётся всё: от мяса до мобильных телефонов. Площадь «Центрального рынка» – больше 4 тысяч квадратных метров, то есть он крупнее многих известных торговых центров. Дальше лучше самим посмотреть (тут как раз поросёнка и зарубили).

1

Лидером февраля стал микрорайон «Таёжный» в Чите, возведением которого занимается строительная компания «РУС». Её предложением купить квартиру почти в сосновом лесу и при этом недалеко от центральных улиц города заинтересовались 4,7 тысячи пользователей.

«Потолки 3-метровой высоты и огромные окна в пол создают в помещениях изобилие воздуха и света, а просторные площади и свободная планировка дают возможность спроектировать квартиру полностью на свой вкус хоть на стадии строительства, хоть после. У владельцев двухуровневых квартир на первом этаже будут собственные огороженные земельные участки прямо рядом с домом. Попасть на него можно будет из нижнего уровня квартиры. Теперь мечта о цветнике, кустах сирени и грядке с зеленью под окнами городской квартиры станет реальностью», – пишет автор про строящийся малоквартирный дом повышенной комфортности но улице Матвеева, 10.

1 из 2

Застройщик планирует сдать дом в эксплуатацию в III квартале нынешнего года. Большая часть квартир уже обрели собственников, но некоторые ещё ждут своих будущих владельцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления