Город обзор Дискоэлектричка и выбор 27-летней замминистра — топ подробностей сентября

Дискоэлектричка и выбор 27-летней замминистра — топ подробностей сентября

А ещё лжеволонтёры, новые автобусы для Читы и дом с вековой историей

Новые лица региона — одна из главных тем сентября. Больше половины текстов, вошедших в топ подробностей этого месяца, посвящены чиновникам края. Ещё читателей нашего портала интересовала судьба 77 автобусов, которые уже должны были решить транспортную проблему в столице края, мошенничество под видом благотворительности и ночная жизнь железной дороги. Мы собрали самые популярные подробности прошлого месяца в нашем обзоре.

10

Как отличить волонтёров от мошенников? Ежегодно читинские добровольческие организации предупреждают земляков о лжеволонтёрах, которые собирают в общественных местах или на улице деньги якобы для больных детей. Примеров махинаций много. О самых популярных можно прочитать здесь. Статья о том, как отличить добровольцев от обманщиков, заинтересовала почти 3 тысячи читателей «Чита.ру», заняв почётное 10 место в нашем рейтинге.

Волонтёры

9

Почти 11 месяцев практически ежедневной кропотливой работы без остановки закончились. Александр Осипов официально стал главой нашего региона. О том, как прошло первое после выборов совещание правительства края, захотели узнать 3,3 тысячи человек. «Сейчас главное — не расслабляться, а ставить новые цели, взойти на новые ступени», — после благодарности за оказанное доверие и поздравлений подытожил новый губернатор.

8

Биография нового главы Читы Евгения Ярилова попала на 8-ю строчку нашего рейтинга. Поближе познакомиться с ещё одним представителем команды губернатора решили чуть больше 3,3 тысячи забайкальцев. Здесь вы сможете прочитать не только краткую биографию директора Забайкальского института железнодорожного транспорта, но и узнать о его талантах, семье и увлечениях. Например, о его книге, которая должна быть во всех школах, учебных заведениях, библиотеках Читы и Забайкалья.

Евгений Ярилов рядом с депутатом Максимом Потаповым

7

Покупка новых 77 автобусов могла стать спасительной для столицы края, если бы эти автобусы использовались. Но жители Читы до сих пор не видят их на дорогах нашего города. Судьбой общественного транспорта заинтересовались более 3,7 тысячи читателей «Чита.ру».

6

На 6-й строчке сентябрьского топа подробностей оказались дом с вековой историей и живущий в нём Сергей Карпенко. Он считает, что в благоустроенных квартирах платить приходится намного больше. «Тут даже зимой — хочу топлю, а хочу не топлю… У меня не больше 5 тысяч за весь год уходит. Остальная коммуналка — 212 рублей в месяц», — рассказывает Сергей.

5

Мнения политологов, депутатов и митрополита о прошедших в сентябре выборах губернатора изучили больше 5 тысяч наших читателей. Познакомиться с разными точками зрения о новом главе региона можно здесь.

4

Первая в России дискоэлектричка, на которой смогли прокатиться почти 200 человек, набрала 5,3 тысячи просмотров. Яркие фотографии и забавные ситуации с места событий определённо заслуживают четвёртого места в нашем топе.

3

Открывает тройку лидеров видео с инаугурации губернатора Забайкальского края. Больше 5,7 тысячи читателей портала решили посмотреть, как это было.

2

Статья с ироничным названием «Трудно быть богом» об итогах предвыборной работы заинтересовала больше 8 тысяч человек. Александр Осипов набрал почти 90% голосов избирателей, которые пришли на участки. Оправдает ли новый губернатор надежды забайкальцев?

1

Интервью с 27-летней замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Алёной Невидимовой уверенно замыкает наш сентябрьский топ подробностей. Самый молодой чиновник первых эшелонов власти стала заместителем благодаря проекту «Забайкальский призыв». Познакомиться с планами, мнением о крае и семьёй Алёны захотели почти 13 тысяч читателей «Чита.ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления