Город Экология Растения с Театральной площади смыло дождями — Зудилов

Растения с Театральной площади смыло дождями — Зудилов

КСП не нашла на площади растения при проверке

Подрядчик будет сажать растения пять лет, пока они не прорастут

Многолетние растения не прижились на Театральной площади в Чите, так как их смыло во время ливней. Об этом 20 октября на заседании комитета гордумы по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству сообщил замруководителя администрации города Александр Зудилов.

— Москвичи нарисовали растения, не растущие в нашем климате, их поменяли на овсяницу. Весной из-за отсутствия рельефа на площади их смыло дождями, прижилось около 10 процентов. К моменту проверки Контрольно-счетной палатой уже и это затоптали. Подрядчик будет сажать [растения] 5 лет, пока они не прорастут, — сказал Александр Зудилов.

В 2022 году Театральная площадь осталась без цветов, так как ее не включили в годовой план озеленения. Площадь за 7 месяцев реконструировала московская «Торгово-строительная компания» (по проекту Московского центра урбанистики) более чем за 70 миллионов рублей по заказу администрации Читы. Работы начались в апреле и закончились в ноябре 2021 года.

По открытым данным сервиса «Контур.Фокус», Московский центр урбанистики образован в 2019 году. Генеральный директор и владелица — Анна Урнова. Компания занимается обновлением пространств в городах России. На конец 2021 года выручка организации составила 94,6 миллиона рублей, чистая прибыль — 35,9 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления