Город Доблести много не бывает. В честь открытия стелы в Чите проведут концерт

Доблести много не бывает. В честь открытия стелы в Чите проведут концерт

Он пройдет 18 ноября

Открытие стелы отметят концертом

Праздничный концерт, посвященный открытию стелы «Чита — город трудовой доблести», пройдет в краевой столице, сообщается 15 ноября в Telegram-канале городской администрации.

Концерт состоится 18 ноября в 17:00 в Забайкальской краевой филармонии имени Лундстрема. В концерте примут участие творческие коллективы учреждений культуры города Читы.

Постановление, присваивающее Чите звание города трудовой доблести, 9 сентября подписал президент России Владимир Путин. Местом для стелы жители выбрали сначала мемoриал, однако этот вариант не устроил региональные власти, в итоге новым местом выбрали угол улиц Ленина и Полины Осипенко, напротив кинотеатра «Удокан». В апреле в форме для голосования за стелу была обнаружена ошибка — любой желающий мог проголосовать неограниченное число раз. Позже ошибку исправили, но нового голосования не было.

На создание стелы потратили около 63,5 миллиона рублей. Транспортировка основания стелы и других гранитных изделий обошлась в 11,9 миллиона рублей. Монтаж и установка элементов стелы стоили 32,5 миллиона рублей. На изготовление и доставку художественных элементов облицовки потратили 19 миллионов рублей. Посмотреть на то, как выглядят стелы из инфографики, можно в тексте «Чита.Ру», а в инфографике наглядно увидеть стоимость и высоту стелы в сравнении с аналогичными монументами в других городах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления