CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Происшествия Дело контрабандистки Левочкиной и ее мужа Муж Лёвочкиной рассказал, какую роль она играла в контрабанде леса в Китай

Муж Лёвочкиной рассказал, какую роль она играла в контрабанде леса в Китай

Она общалась с сотрудниками и занималась финансами

Сюэмин и Лёвочкина обвинялись в контрабанде леса на сумму 2,6 миллиарда рублей

Предприниматель Синь Сюэмин, обвиняемый в контрабанде леса из Забайкальского края в Китай, рассказал в суде о роли своей супруги Ольги Лёвочкиной в организации бизнеса, сообщает 3 июня ИА ChitaMedia.

По словам бизнесмена, решать некоторые вопросы со своими подчиненными ему мешал языковой барьер, поэтому на помощь приходила супруга. Также она разрешала возникавшие конфликтные ситуации.

Синь Сюэмин отметил, что все финансовые операции решались только через Лёвочкину, так как он никому другому не мог это доверить. По словам обвиняемого, члены ОПГ были в доверительных отношениях и были уверены друг в друге, все осознавали, что нарушают закон.

В 2019 году Лёвочкину и ее мужа Сюэмина задержали по подозрению в контрабанде 90 тысяч кубометров леса в Китай. Дело одной Лёвочкиной заняло около 80 томов, а вместе с ее мужем и другими фигурантами — около 920 томов. Вместе с мужем они обвинялись в контрабанде леса на сумму 2,6 миллиарда рублей. Дело передали в суд 4 сентября 2021 года.

Лёвочкина с супругом использовали для экспорта древесины восемь разных подконтрольных Сюэмину фирм, записанных на других лиц, и девять лесобаз на территории Забайкалья. С 2008 по 2019 год сообщники открыли восемь фирм. Вывозимый в Китай лес заготавливался и распиливался на приобретенных или арендованных Синь Сюэмином базах, из них две находились в Могзоне, две — в Гыршелуне, две — в Харагуне и три — в Чите.

Ольгу Лёвочкину 19 мая суд признал виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 7 лет в колонии общего режима, но наказание отсрочили в связи с ее беременностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления